Осенью и зимой наши руки нуждаются в дополнительном уходе, иначе кожа сохнет, и могут даже появиться трещины при пониженной температуре воздуха. Если применять домашние средства, то руки станут нежными. Есть много эффективных секретов красоты, вот 4 совета.

 

Массаж рук с маслом семян тыквы против грубой кожи

 

Масло семян тыквы содержит примерно в три раза больше витамина Е, чем оливковое масло, что делает его идеальным домашним средством, чтобы сухие руки снова стали мягкими и гладкими. Кроме того, регулярный массаж усиливает кровообращение, помогает бороться с мелкими морщинками.

Витамин А, содержащийся в масле, придает коже большую эластичность. Небольшие шрамы также становятся почти незаметными с помощью тыквенного масла. Масло просто втирают в небольшом количестве в кожу два раза в неделю, затем надо подождать 1-2 часа, пока масло полностью не впитается.

 

Картофельная ванна как домашнее средство при очень сухих руках

 

Благодаря витаминам и минеральным веществам, которые выделяются в воду при варке картофеля ванна в одно мгновение смягчает очень сухие руки.

Воду после варки картофеля выливать не нужно, вместо этого подождите, пока она остынет, а затем погрузите руки в эту воду примерно на 10-15 минут. После ванночки в картофельной воде кожа рук не сохнет, потому что питательный эффект сохраняется на долгое время.

 

Маска для рук из авокадо и оливкового масла в качестве увлажнителя

 

Авокадо увлажняет ваши грубые руки и обеспечивает поврежденную кожу витамином А. С помощью маски для рук, оливкового масла и брызг лимонного сока можно легко использовать эти питательные свойства против сухости рук. Для увлажняющей маски понадобится: 1 авокадо, 1 ч.л. оливкового масла и 5 лимонного сока.

Авокадо нужно очистить от кожуры и давить мякоть вилкой, пока она не превратится в кашу. Затем добавить оливковое масло и лимонный сок. Все перемешать. Потом нанести маску на руки и распределить равномерно.

После воздействия в течение 15-30 минут нужно промыть все чистой водой. В случае если от крема авокадо остались остатки, можно превратить его во вкусный гуакамоле, используя несколько помидоров, соль и перец.

 

Первая помощь против сухих рук с овсянкой

 

Овсянка недорогой продукт, но очень полезный. При острой необходимости следующее лечение лучше повторить один раз утром после пробуждения и один раз вечером перед сном. Нужно замочить примерно одну чашку овсянки в горячей воде и подождать, пока все достаточно остынет.

После овсянку накладывают на руки и оставляют примерно на 10-15 минут. Промываются руки теплой водой. Так овсянка лучше растворяется. Она обволакивает пленкой кожный покров, таким образом, обеспечивая увлажнение рук.

Используйте эти советы, тогда кожа рук будет нежной и увлажненной.