В 21 веке человечество наконец пришло к выводу, что больше всего должна цениться натуральность и естественность. Внешности это касается в первую очередь. Современным женщинам и мужчинам пора понять, что их естественная красота прекрасна в любом случае, а косметика лишь скроет уникальность.

 

Но как научиться выглядеть хорошо без макияжа? Вот несколько простых, но действенных способов

 

1. Вода — одна из самых необходимых веществ для человека. Выпивая хотя бы литр жидкости в сутки (чай, кофе, сок не в счёт) вы обеспечите себе увлажнённую здоровую кожу и уменьшение морщин. Так как здоровье снаружи начинается со внутреннего благополучия, стоит уделить внимание сбалансированному питанию. Рацион должен включать оптимальное количество БЖВ, витаминов, макро- и микроэлементов.

2. Невыспавшийся человек всегда выглядит хуже, чем тот, который соблюдает режим и спит по 7-8 часов. Согласитесь, чтобы выглядеть свежим и здоровым, проще и полезней будет раньше лечь спать, чем вылить на лицо тонну тонального средства и хайлайтера. Во время сна наш организм вырабатывает белок коллаген, отвечающий за упругость и эластичность кожи.

3. Оказывайте своей коже минимальный ежедневный уход, и уже через неделю будет заметен результат. За день миллионы крупинок пыли оседают на кофе и проникают в поры, что приводит к образованию угрей. Поэтому несколько раз в день нужно умываться водой комнатной температуры без использования мыла.

4. Не стоит забывать о бровях и ресницах. За ними нужно ухаживать, периодически выщипывать, соблюдая нужную форму. Для быстрого и здорового роста волос можно использовать витаминные добавки.

5. Свежий воздух и солнечные лучи станут хорошими друзьями для вашей кожи. Проводите на улице по несколько часов в день, гуляйте и дышите полной грудью. Но не стоит переусердствовать и забывать о вреде УФ-излучения от солнца.