Вам хочется как можно эффективнее защитить себя от чрезмерного потоотделения и неприятного запаха. Тем не менее, очень часто даже рекомендованные антиперспиранты не справляются со своей задачей. Обычно они не работают, потому что вы используете их неправильно.

Ежедневные ритуалы, как правило, одинаковы для всех. Неотъемлемой частью этого является использование антиперспиранта. Конечно, вам хочется сохранить свежесть на длительное время. Однако для того, чтобы она сопровождала вас в течение всего дня, необходимо защитить себя от пота в нужное время.

 

Вы потеете даже после использования хорошего антиперспиранта? Не совершайте эту ошибку!

 

Когда же использовать антиперспирант, чтобы его действие длилось дольше?

 

Среди вас все еще довольно много тех, кому трудно отличить дезодорант от антиперспиранта. И именно здесь возникает первая ошибка применения. Дезодорант борется с запахом и маскирует его на некоторое время, но не останавливает потоотделение. Антиперспирант, с другой стороны, ничего не маскирует. Его цель – остановить процесс потоотделения и размножение бактерий, ответственных за неприятные запахи.

Вы можете пользоваться дезодорантом, когда захотите, но это уже не относится к антиперспиранту. И именно эта вторая ошибка в применении сводит на нет ваши усилия. Антиперспирант не следует применять утром, и уж точно не сразу после быстрого душа.

По мнению доктора Дон Харпер из Великобритании, лучше всего наносить средство на сухую кожу непосредственно перед сном. Меньше всего вы потеете вечером, именно тогда у веществ больше всего шансов заблокировать потовые железы. Вы также даете ему время впитаться как следует, поскольку никакая влага не помешает ему это сделать.

Эксперт подчеркивает, что всего двух мазков антиперспиранта вверх и двух мазков вниз на каждую подмышку перед сном достаточно для того, чтобы эффективно защитить вас от пота в течение дня.