Часто люди воспринимают секс – как удовольствие, это конечно же так, но не надо забывать и о том, что секс оказывает воздействие на наше здоровье, и физическое, и психологическое. Мы расскажем вам о вещах, которые зависят от нашей сексуальной жизни и способны улучшить ее. Чем полезен секс:

 

1. Уровень гормонов в вашем организме – увеличивается

 

Получается, что у человека, который регулярно занимается сексом повышен уровень тестостерона и эстрогена, а это способствует хорошей работе сердца, укреплению мышц и укреплению костей.

 

2. Секс помогает при стрессах и улучшает сон

 

После оргазма человек расслабляется, его перестают волновать какие-то проблемы, охота отдохнуть и поспать. А хороший сон влияет на работоспособность и самочувствие в течении всего дня. А ученые доказали, что если человек регулярно занимается сексом, то он реже страдает от бессонницы.

 

3. Секс способствует снятию головной боли

 

Ученые доказали, что во время возбуждения и оргазма окситоцин в организме человека сильно повышается и вследствие этого головная боль или боль в теле проходят.

 

4. Секс помогает держать фигуру в форме

 

Во время секса в среднем сжигается от 130 до 170 калорий. Плюс секс является физической нагрузкой (если конечно вы не лежите как бревно). А благодаря всему этому мы – худеем.

 

5. Секс помогает очищать организм

 

Во время возбуждения в организме человека быстрее циркулирует кровь, мы начинаем чаше дышать, усиливается сердцебиение. В следствие всего этого в наш организм поступает больше кислорода и выводятся из организма вещества.

Теперь занимаясь сексом вы будите знать, что получаете не только наслаждение, но и улучшаете свое здоровье. А некоторые девушки пускай теперь задумаются над фразой: «у меня голова болит», ведь как известно секс головную боль лечит.