В первую очередь эту статью следует читать девушкам, так как мужчины, ввиду своей животной сущности, довольно редко бывают скованными в постели. Хотя, все наши советы помогут применить на практике представители обоих полов, которым в сексе мешает излишняя скованность.

Чувство сексуальной скованности явно не назовёшь достоинством, так как именно она не позволяет максимально расслабиться и получить все возможное удовольствие от секса. Да и партнёр точно уж заметит такое состояние, тем самым он вряд ли получит желаемые ощущения.

Он также может начать винить себя в таком вашем поведении, что может быть чревато даже его отстранением. Поэтому от скованности нужно избавляться как можно быстрее, если вы конечно хотите быть желанной и любимой. Поэтому следует научиться вовремя расслабляться.

В первую очередь вы должны определить причину своей скованности. Это может быть и банальное неприятие своего тела, и строгое консервативное воспитание, мысли о своей неопытности, боязнь «облажаться», или, что ещё хуже, показаться смешной.

 

Консервативное воспитание

Если вы считаете, что суть вашей проблемы кроется именно в воспитании, то стоит задуматься о том, что вы уже вполне взрослый человек, и что бы вы не позволили себе в интимной жизни, родители об этом вряд ли будут знать, если, конечно, вы сами им об этом не расскажете. Ваша личная жизнь должна для вас стать отдельной структурой, повлиять на которую кроме вас самих никто не может.

 

Неприязнь к своему телу

В первую очередь вам стоит знать о том, что когда в организме партнёра бушуют сексуальные гормоны, то ему явно уж не до того, чтобы искать в вашем теле все мельчайшие изъяны. Тем более, у вас всегда есть возможность принять ту позу, которая продемонстрирует достоинства вашего тела, скрыв при этом мелкие недостатки.

Для того чтобы партнёр любил ваше тело, вы сами должны его полюбить. Если всё на самом деле не идеально, всегда можно это тело «подкорректировать», начав заниматься фитнесом или другим видом спорта.

 

Молодо да зелено

Помните о том, что человек не рождается уже со всеми познаниями в этой жизни. Всё приходит, как говорится, с опытом, а в сексе ещё и с регулярной практикой. Все когда-то были полными профанами в сексе, в этом то и радость.

Вместе с партнёром вы всегда сможете открывать для себя что-то абсолютно новое. Если же он вас чему-то научит, то ему тоже будет довольно приятна эта роль учителя.

 

Страх выглядеть смешно

Для любимого человека вы вряд ли будете в постели выглядеть смешно, ведь на то он и любимый, чтобы любить вас и желать всем своим нутром.

Отбросив эту боязнь, вы окажетесь в абсолютной власти эмоций и чувств, тем самым наградив партнёра искренней любовью. Это его точно порадует, так что о веселье он напрочь позабудет.