Отправляясь в отпуск, стоит помнить о том, что волосам нужен дополнительный уход: яркое солнце и соленая вода неблагоприятно влияют на структуру волос. Конечно же, стоит позаботиться о волосах еще до отъезда. Например, сходить к мастеру в салон, он посоветует вам хорошие средства. Также вы можете услышать и такой совет: обрезать волосы, чтобы облегчить питание волос. Но не все решаются на это.

 

Что не стоит делать перед поездкой?

 

Если вы хотите обновить цвет, то лучше отложить эту процедуру на другое время. Также не стоит увлекаться и другими химическими воздействиями на волосы: откажитесь от процедуры ботокса, биозавивки и прочего.

После таких процедур волосам как никогда нужен особый уход, а солнечные лучи, сухой воздух и морская вода нанесут еще больший вред. Если вам срочно нужно покрасить корни, то сделайте это максимум за две недели то начала путешествия.

Как ухаживать за волосами на море?

 

Как ухаживать за волосами во время отпуска

 

Итак, вы уже прибыли в место назначения и собрались на пляж, где будете активно принимать солнечные ванны и наслаждаться морской водой. Вы не забыли о своей коже, но что делать с волосами?

  • После того, как вы закончили купаться, обязательно примите пляжный душ, чтобы смыть с себя соли. Большое внимание уделите своим волосам.
  • Чтобы высушить волосы, мягко промокните их полотенцем. Ни в коем случае не пытайтесь избавиться от влаги на солнце: так волосы станут сухими и ломкими.
  • Когда вы моете голову шампунем, не забывайте пользоваться бальзамом: средство будет служить дополнительной защитой и восстановлением для волос.
  • Не идите купаться в море с распущенными волосами. Лучше сделать хвост или пучок.
  • Если вы пользуетесь только глубоко очищающими шампунями (особенно это касается дам с жирной кожей головы), то не забывайте про увлажняющие моющие средства. Так и кожа головы, и волосы меньше пострадают.
  • Не забывайте про головной убор. Надевайте светлые шляпы, панамы, кепки или косынки.
  • Ну, и конечно же, старайтесь просто не мочить волосы морской водой.

После того, как вы уже вернулись домой, не забывайте о своих волосах: они все так же нуждаются в увлажнении и восстановлении.

Лучше сходить к парикмахеру, который назначит нужные процедуры и поможет привести ваши волосы в порядок. Может помочь восстановление кератином или биоламинирование. Восстановление волос займет долгое время, будьте к этому готовы.