Фруктовый пилинг – это пилинг фруктовыми кислотами, который относится к наиболее щадящему и мягкому способу поверхностного химического пилинга. В основе пилинга из фруктов лежит воздействие на кожный покров таких кислот, как винная кислота, гликолевая, лимонная, яблочная и так далее.

Считается, что данный вид пилинга подойдет любому типу кожи. Он прекрасно омолаживает кожу, регулирует работу сальных желез, уменьшает воспаления и хорошо очищает поры. Также кожа становится более светлой, гладкой, мягкой и увлажненной.

Процедура пилинга нужна практически каждой женщине. Это связано с изменениями в кожном покрове на физиологическом уровне, которые происходят со временем. Речь идет о том, что молодые здоровые клетки самостоятельно способны выводить токсические накопления и шлаки из пор и очищаться.

Однако со временем, к сожалению, клетки отмирают, образуются новые, но, а старые остаются частично на кожном покрове. Это значительно тормозит процесс дыхания клеток на нужном уровне и образование новых. Здесь и приходит на помощь процедура пилинга.

Фруктовый пилинг вам могут предложить практически в любом салоне красоты, однако вы без проблем можете сделать его самостоятельно в домашних условия.

Для того чтобы правильно сделать пилинг фруктовыми кислотами самостоятельно в домашних условиях необходимо знать всего несколько простых, но очень важных правил, которые мы с вами и рассмотрим ниже.

 

Фруктовый пилинг – процедура красоты в домашних условиях

 

Правила применения фруктового пилинга в домашних условиях

 

Первое, что необходимо запомнить это то, что пилинг фруктовыми кислотами необходимо проводить только лишь на хорошо очищенной коже. То есть перед применением пилинга нужно воспользоваться тоником или же очищающей пленкой.

На крайний случай можете просто умыться теплой обыкновенной водой. Что касается массы для пилинга, то ее необходимо готовить уже перед применением. Не рекомендуют заготавливать массу на несколько процедур вперед. И последнее, проводить данную процедуру нужно один раз в неделю.

Для того чтобы приготовить самостоятельно фруктовый пилинг, чаще всего применяют такие тропические фрукты, как папайя и ананас. Также пользуются популярностью лимоны, яблоки и виноград. Однако папайя и ананас пользуются особой популярностью, так как ферменты, которые в них содержаться, позволяют быстро и бережно удалить с кожного покрова ороговевший слой и хорошо очистить кожу.

Теперь давайте рассмотрим несколько простых, но очень эффективных рецептов, которые вы с легкостью сможете приготовить самостоятельно.

 

Рецепты фруктовых пилингов

 

— для приготовления этого рецепта возьмите мякоть ананаса – 200 мл и мякоть папайи – 100 мл. Смешайте ингредиенты, добавьте две большие ложки меда и еще раз все хорошо перемешайте;

— возьмите 200 мл мякоти ананаса, две большие ложки меда жидкого и немного муки овсяной для густоты. Массу нанесите на лицо минут на 8, а затем смойте при помощи холодной воды;

— очень хороший рецепт получается, если смешать две ложки больших масла оливкового и столько же масла шиповника. После, добавьте маленькую ложечку сока лимона, перемешайте, немного нагрейте и при помощи ватного тампона нанесите на 7 минут.

Как видим, быть красивой и молодой очень легко и просто. Только помните, что во время и нескольких недель после проведения процедуры нельзя принимать солнечные ванны.