Процесс похудения должен быть не только эффективным, но и приятным. И в этом случае, нет ничего лучше, чем лежать в горячей, пенной воде, и прощаться с лишним, не нужным весом.

Благодаря солям у вас обязательно улучшится состояние кожи, исчезнут мелкие прыщики, разгладятся трещинки, повысится ее тонус и эластичность. Нормализуется работа внутренних органов, а организм избавится от токсинов и шлаков. К тому же, солевые ванны для похудения способны избавить проблемные места от целлюлита.

Но не стоит воспринимать данный метод как панацею. Для того чтобы сброшенные килограммы не вернулись обратно – необходимо скорректировать свой режим дня и питание, увеличить физические нагрузки. Без всего этого эффективность результата будет равна нулю.

Для принятия солевых ванн для похудения потребуется 300-400 грамм крупной морской соли, этого количества будет вполне достаточно для профилактических купаний. А для заметного и быстрого результата рекомендуем взять 1 килограмм соли, без отдушек и красителей.

Приобрести ее можно в любом косметическом магазине или аптеке. Соль нужно развести в воде, температура которой не превышает 30-35С. После нескольких процедур температуру надо постепенно увеличить. Приветствуется сочетание такой ванны с ароматерапией, так как правильно подобранные эфирные масла обязательно усилят эффективность.

До принятия ванны лучше всего провести очищение кожи скрабом на натуральной основе, это откроет поры и поможет минералам легче усвоиться вашей кожей. После скрабирования необходимо тщательно ополоснуться под контрастным душем.

Солевые ванны для похудения могут таить в себе определенные опасности, поэтому длительность такого купания не должна превышать 20 минут. Если провести в такой купели больше времени – это плохо повлияет на кожу. Один курс составляет 10 ванн, с перерывом в 2-3 дня. После последней процедуры необходимо сделать месячный перерыв и дать организму полностью восстановиться.

 

Как использовать солевые ванны для похудения?

 

Особо стоит отметить существующие противопоказания:

  • Гиперчувствительность кожи
  • Аллергические реакции на компоненты солей и эфирных масел
  • Заболевания кожи и открытые раны на ее поверхности.
  • Повышенная температура.
  • Алкогольное, или любое другое токсическое опьянение
  • Дерматиты.
  • Сердечно-сосудистые заболевания, варикоз и тромбофлебит.
  • Заболевания мочеполовой системы.
  • Беременность.

При отсутствии всех вышеуказанных противопоказаний – можно смело выбирать данный способ похудения.