Ваш малыш отворачивается от тарелки с едой и как можно быстрее старается выйти из-за стола? Такая ситуация повторяется почти каждый день? Таким образом накормить ребенка для мамы — это настоящая трагедия и проблема.

Нужно помнить о том, что для плохого аппетита вероятнее всего есть объективные причины. И очень важно в них разобраться.

Может быть, ваше чадо так физиологически устроено, что кушает очень мало? Эту особенность стоит принять во внимание и поделить порцию напополам. Ни в коем случае нельзя заставлять ребенка! Старайтесь, чтобы рацион ребенка был богат минералами, а также витаминами. Ваше чадо не любит творог? Ничего страшного, ведь его можно заменить твердым сыром.

Ваше дитя демонстративно отказывается покушать? В таком случае ребенок всеми силами хочет привлечь ваше внимание к себе. Скорее всего ребенок просто хочет, чтобы родители побыли с ним как можно дольше. Задумайтесь, может вашему карапузу не хватает вашей ласки и внимания?

А может вы очень строги с ребенком? Скорее всего вы очень рано стали приучать ребенка к хорошим манерам и правильному поведению за столом. А при плохом настроении вообще кушать не хочется! Хвалите свое чадо, делайте это как можно чаще и аппетит очень скоро появится.

Также стоит помнить о перекусах. Они очень вредны, особенно для детей, так как в разы снижают аппетит.