Многие мужчины уже настолько устали от жизни, что смотрят на мир своими безразличными глазами. Это наблюдается абсолютно во всем. Если ранее мужчина считался истинным охотником, вожаком стаи, добытчиком, то сегодняшняя реальность несколько претерпела своих изменений. Была бы воля, сегодняшние современные мужчины сутками напролет пролеживали бы себе пролежни на печи.

Мужская пассивность выходит даже за рамки дозволенного. В большей степени это касается женатиков, которые могут переложить груз за содержание своей семьи на плечи хрупкой женщины. Не стоит отрицать, что мужчина, в какой-то мере, даже побаивается женщины, которой сегодня уже подвластно, если не все, то, пожалуй, многое.

Возможно, на фоне вышесказанного, у мужчин развился некий комплекс или даже психологическая проблема. Например, даже при трудоустройстве.

У многих мужчин определенная проблема трудоустройства возникает еще до прихода на новое рабочее место. Попробуйте резко внушить себе, что вам предложили новую работу, завтра необходимо сообщить об этом своему руководству.

Конечно, поначалу вас может переполнять радость, ощущения в руках долгожданной повышенной получки. Но через несколько минут в некогда счастливой душе останется неприятный осадок, и вы спросите себя самого – а нужно ли оно вам? Как же теперь без вас будут справляться ваши текущие коллеги?

Смена рабочего места всегда страшила мужчин. Многие, из которых, приходя на собеседование, занимают несколько пассивную позицию, просто сидят, сложа руки и ждут окончательного вердикта. Такие люди могут не интересоваться, что это за организация, куда его могут взять, чем она занимается, чем дышат ее сотрудники. Просто – вот он я, и решайте, господа присяжные, что со мной делать.

Очень часто из-за боязни, что-либо узнать все с самого начала, чуть позже, оказываясь вовлеченным в какой-либо проект, не разбираясь, как же правильно это все реализовать, мужчины начинают изрядно паниковать, вопя на каждом углу, что вам об этом не сообщали и даже не предупреждали, что придется выполнять именно этот фронт работ. Но здесь вы сами во всем виноваты.

Не спасовали бы ранее, не испугались, жилось бы вам сейчас намного проще. Естественно, что со временем, человек всему научиться и на новом месте и эта работа уже не будет казаться ему столь страшной, как это было в начале его карьерной лестницы. И как бы то ни было, новое предложение о новой должности опять же таки будет воспринято с боязнью.

Поэтому, если вы решили поменять свою работу, как бы сложно вам это не показалось, никогда не бойтесь интересоваться, чем дышит компания. Чем больше вопросов вы сможете задать, переступив через себя, тем легче вам будет в дальнейшем. Ведь все наши ошибки, не знания той или иной предметной области, лежат в основе всех наших страхов и стеснений. Пора бы их упрятать далеко в темный платяной шкаф. Его-то хоть, надеемся, вы не боитесь открывать?

Не каждый человек может спокойно перешагнуть порог кабинета своего начальника, даже для того, чтобы просто поздороваться. Для этого есть телефонная трубка или даже почта. А порой из-за боязни, что-либо узнавать, вы можете пропустить свое вполне заслуженное повышение. Так и будете не понимать, откуда такие «цифры» у вашей зарплаты.