Ритм жизни современной женщины, будь она бизнесвумен, студентка, мама или супер-жена, порой настолько быстр и насыщен, что времени на себя почти не остается. Но требования к внешнему виду, предъявляемые в обществе, из года в год отнюдь не становятся менее суровыми. Теперь даже рядовая домохозяйка не должна позволять себе неухоженную внешность.

Маникюр и педикюр, стрижка, окрашивание, ухоженная кожа, макияж и депиляция – это минимум для среднестатистической женщины, которая претендует на внимание и уважение. С возрастом еще добавляется борьба с морщинами, целлюлитом и коррекция фигуры. Но порой элементарное мытье головы и аккуратная укладка могут стать решающими факторами в вашем облике.

Мыть голову каждый день, особенно если у вас длинные и густые волосы – это занятие трудоемкое и затратное по времени. Опаздывая на работу, вы никак не сможете помочь своим волосам выглядеть лучше, если они засалены. Конечно, можно вставать на час раньше, чтобы мыть голову перед работой, или воспользоваться сухими шампунями экспресс-действия, но вот появился иной способ дольше сохранить свежесть прически. Это инъекции ботокса в голову!

С ботоксом уже давно и эффективно работают косметологи всего мира. Главным образом, с его помощью разглаживают морщины. Другим не малозначимым применением ботокса является борьба с повышенным потоотделением, гипергидрозом.

Инъекция с препаратом блокирует работу сальных желез, и полгода вы «чувствуете себя человеком». По такому же принципу специалисты додумались применять ботокс для устранения жирности головы, ведь именно из-за выделения пота из потовых желез под кожей головы, волосы быстрее жирнятся и прическа теряет свою форму.

Девушки, которые уже опробовали уколы ботокса в кожу головы, говорят, что хоть уколы ощущаются более болезненно, чем на лице, но эффект просто потрясающий. Помимо чистоты головы, наблюдается ускоренный рост волос – приятное дополнение.

Волосы остаются чистыми в течение нескольких дней, соответственно мыть голову можно реже, экономя массу времени не в ущерб красоте и здоровью. Кроме того, чем реже вы моете голову, тем меньше ваши волосы страдают от последующей укладки феном и утюжком.

 

«Ботокс мне в голову», или как сохранить чистоту волос дольше

 

Действие одной процедуры ботокса длится около трех месяцев!

 

Интересным фактом является то, что ботокс, используется в неврологии для успокоения болей у пациентов, страдающих мигренями. Поэтому уколы ботокса в голову не только помогут сохранить вашу прическу, но и избавят от головной боли в прямом и переносном смысле!

Уколы абсолютно безопасны и не имеют противопоказаний. После процедуры может наблюдаться некоторое покраснение кожи и боль. Но эти симптомы быстро проходят.

Дерматологи рекомендуют делать уколы не по всей голове, а лишь по линии волос, чтобы сократить количество уколов. Рекомендуется не ставить экспериментов над собой и обращаться за этой услугой к профессионалам в области косметологии.

И хотя процедура довольно дорогая, девушки не скупятся на возможность иметь чистую голову даже после тренировки в спортзале! А на что пошли бы вы ради того, чтобы ваша укладка сохранялась дольше?