Женские стоны при занятиях сексом – распространенное явление, причем именно они вызывают массу вопросов у мужчин. Большинство склонны думать, что стоны женщины во время интима – признак приближающегося оргазма или собственно самого оргазма. На самом деле ситуация не столь прозаична, как кажется.

Женщина может имитировать оргазм, издавая громкие звуки, стоны, но это не значит, что она получает удовольствие. Следовательно, стоны могут ни о чем не говорить, хотя женщина их издает ради своего партнера.

Разнообразные исследования показали, что женщины начинают стонать во время приближения оргазма мужчины. Другими словами, большинство девушек начинают издавать звуки, когда чувствуют приближение мужского оргазма, а не своего собственного.

Таким образом, они манипулируют поведением мужчины в постели, подстегивая его. Кроме того, при помощи стонов можно контролировать продолжительность полового акта и его темп. В довершение всего, девушка может показать мужчине при помощи стонов, хорошо ли ей с ним в постели.

Очевидно, что женские стоны в постели не являются признаком наступления оргазма, однако, как всегда, есть исключения. Всех женщин можно условно разбить на два лагеря, в одном из которых стоны являются искренними, а в другом – наигранными.

Опередить количество женщин, издающих искренние стоны, практически невозможно, и даже та женщина, которая имитировала оргазм, в другом случае может иногда издавать соответствующие звуки вполне искренне.