Даже если не брать во внимание то, что «путь к сердцу мужчины лежит через желудок», романтический ужин обязательно сыграет свою положительную роль во взаимоотношениях. Совсем неважно, связывают ли вас с мужчиной ни к чему не обязывающие отношения, или он уже давно ваш законный муж, такое мероприятие обязательно внесет новые нотки, всколыхнет чувства. Старания, которые вы приложите к приготовлению романтического ужина, будут оценены по достоинству.

 

Итак, что приготовить на романтический ужин?

 

Хорошо, если вы знаете любимые блюда мужчины. В таком случае можно, не сомневаясь, ориентироваться на его вкусы. Безусловно, не стоит готовить какие-то тривиальные блюда, типа поджаренных котлет и пюре. Для такого ужина стоит расстараться и приготовить что-нибудь оригинальное, например, кассуле из баранины, фрикасе из кролика, бланкет из индейки, рулет из курицы и др.

Если с кулинарией у вас не очень хорошие отношения, выберите самый простой рецепт или приготовьте то, что вам удается лучше всего, но, украсьте это блюдо, применяя всю свою фантазию. Порой, грамотно продуманная подача дает возможность изменить приготовленное блюдо до неузнаваемости.

 

Что приготовить на романтический ужин?

 

Поскольку романтический ужин, в большинстве случаев, предусматривает интимное продолжение, не стоит забывать об афродизиаках. Их роль отлично выполняют морепродукты, из которых можно сделать нежный и вкусный салат. В честь такого мероприятия, его выкладывают в бокалы или стеклянные салатницы на ножках. Уложенный слоями салат из кальмаров, крабовых палочек, кукурузы, сыра и креветок, будет смотреться в такой посуде очень привлекательно.

Пригодятся на романтическом ужине и бутерброды. Они могут быть совсем незатейливые, но, если кусочки хлеба или батона будут вырезаны в форме сердечка, бутерброды могут стать украшением стола.

На десерт можно подать клубнику с взбитыми сливками. Это не только красиво и вкусно. Клубника также относится к афродизиакам, поэтому обязательно станет вашим помощником в создании правильной атмосферы.

В приготовлении блюд для романтического ужина не стоит использовать лук, чеснок и селедку, они могут испортить праздник, а вот острые приправы будут к месту, если ваш любимый не страдает язвой желудка.

В романтическом ужине важную роль играет соответствующая сервировка стола. Красивая скатерть, свечи, хрустальные фужеры и цветы помогут с самого начала вечера задать свиданию нужный тон. Останется надеть красивое вечернее платье, включить приятную музыку и наслаждаться приятными впечатлениями.