Ресницы напрямую зависят от факторов окружающей среды, например от экологии, косметики, которой вы пользовались, и многих других немаловажных факторов. Именно поэтому следует заботиться о ресницах не меньше и, пожалуй, даже больше, чем за волосами. Так как длинные и густые ресницы привлекают внимание не только мужчин, но и вызывают зависть всех женщин.

Именно поэтому на сегодняшний день очень много различных масел и масок для ухода за вашими ресницами.

1. Итак, для того чтобы восстановить поврежденные и ломкие ресницы следует купить бесцветную тушь, которая имеет в своем составе специальное волокно, которое покрывает каждую ресницу защитной пленкой. Такие туши обычно наносят на ночь, чтобы не смешивать декоративную косметику с лечебной.

2. Также можно купить специальный крем, предназначенный для питания и роста ресничек.

3. Отличным домашним средством для укрепления ресниц является касторовое масло, витамины В и А, а также облепиховое и шиповниковое масла.

4. Если вы страдаете от выпадения ресниц, то используйте персиковое масло. Если же хотите снять раздражение, а также усталость с ваших век, то воспользуйтесь розовым маслом. Также при необходимости ускорения роста ресниц используйте репейное масло, которым следует смазывать ваши ресницы примерно на два-три часа в день.

5. Прекрасным способом для укрепления ресниц являются смеси для массажа, которые еще и питают ваши веки. Для этого вам нужно смешать чайную ложку теплого касторового масла, половину чайной ложки алоэвого сока и мелко нарубленную петрушку. Такую маску следует использовать каждый день в течение одного-двух месяцев. Эффект от маски усиливается при нанесении ее массажными движениями.

6. Эффективно ухаживает за ресницами и помогает их крепкому росту специальные бальзамы, которые можно приготовить в домашних условиях. Один из таких бальзамов готовится следующим образом: необходимо смешать в равных пропорциях репейное и касторовое масла, а к этой смеси добавить алоэвый сок и витамин Е. наносить такой бальзам можно, точнее нужно каждый день в течение двух месяцев. Также он является прекрасной основой под вашу тушь.

Но какое бы ни было средство для укрепления ресниц его следует применять точно по инструкции, точнее вы не только не получите ожидаемого результата, но и можете получить аллергические реакции.