Секс и календарь никак не взаимосвязаны. Точно так же, как, покупая путевку, вы не можете предсказать погоду, которая будет в пункте назначения, не можете спланировать, когда вам захочется совершить половой акт.

Спонтанность в постели, в конце концов, является одним из важнейших условий успешного полового акта. Более половины российских женщин считают, что хорошо подобранные контрацептивы помогают сохранить его.

 

Спонтанность под контролем

Спонтанность является желанной ценностью не только в сексуальной сфере. Руководства по психологии, например, рекомендуют увеличивать ее степень людям, испытывающим стресс. Они обращаются к детству, потому что дети, не скованные социальными нормами, счастливее среднего взрослого.

Действительно, более эмоциональный и менее жесткий подход к жизни может дать ощущение счастья. Однако, когда речь идет о прыжке в городской фонтан в жаркий день – это другое дело, а секс – здесь важна спонтанность, но… она должна быть под контролем.

Сексуальность – это та область, где всегда следует руководствоваться здравым смыслом, чтобы не подвергать себя неприятным переживаниям. Поэтому, помимо элементарного благоразумия, полезно использовать хорошую контрацепцию.

 

Кто самый спонтанный в постели (мужчина или женщина)?

Ответить на этот вопрос сложно, но одно проведенное исследование позволяет сделать некоторые интересные выводы по этому вопросу. Например, примерно 60% замужних женщин, в том числе состоящих в длительных отношениях, подтверждают, что контрацепция сделала их сексуальную жизнь более спонтанной.

Значит ли это, что спонтанными бывают только замужние женщины? Не обязательно. Исследования подтверждают, что правильно подобранная контрацепция влияет на качество сексуальной жизни большинства женщин в России.

Чувство безопасности и контроля, эффективность, улучшенный внешний вид кожи и волос, а также ощущение благополучия, которое обеспечивают оральные гормональные контрацептивы, – все это приводит к повышению либидо и, следовательно, к меньшему смущению во время секса.

 

Хочется получать удовольствие от секса? Будьте более спонтанными!

 

Более расслабленный секс

Прием таблеток, одной из самых эффективных форм контрацепции, означает, что женщины могут позволить себе быть более спонтанными в интимных ситуациях. Например, им не нужно жить под давлением фаз цикла и во время секса нервно подсчитывать в памяти, сколько дней прошло с момента последней менструации. Они также могут забыть о бесконечно долгом ожидании партнера, который только что выскочил за презервативами на ближайшей открытой заправке.

Также отпадает: страх порванного презерватива (смотреть на кусочек латекса вместе после секса – занятие не романтическое), вынужденные перерывы в прелюдии (пока не сработает противозачаточный суппозиторий). Только с таблетками вы можете заниматься любовью в любое время, когда вам этого захочется.

Нет необходимости подавлять желания, и легче реагировать на то, что говорят вам ваши чувства. Чтобы наслаждаться успешным сексом без стресса, вам нужно помнить только одно: прием таблетки в определенное время каждый день.

 

Индивидуальная контрацепция

Каждая женщина индивидуальна, что делает вас неповторимыми, поэтому выбору вида гормональной контрацепции должны предшествовать тщательная медицинская история и обследование.

Не следует выбирать противозачаточные средства по совету сестры или подруги. То, что полезно для них, у вас может вызвать побочные эффекты, такие как: кровянистые выделения, кровотечения во время их приема, головные боли, снижение либидо или даже нарушения свертываемости крови.

Существует множество факторов, определяющих выбор контрацепции, как связанных со здоровьем, так и с образом жизни. Прежде чем принимать таблетки после длительного перерыва и, конечно, перед тем, как впервые попробовать гормоны, женщина должна честно ответить на заданные ей вопросы, начиная с семейной истории, веса, артериального давления, что поможет предложить правильный метод контрацепции.

Какой бы препарат ни предложил ваш врач, любой гормональный контрацептив поможет вам получать больше удовольствия от секса. Об этом особенно стоит задуматься, если вы чувствуете, что понятие «спонтанность» больше не применимо к вашим отношениям с партнером.