Выпадение волос — распространенная проблема и у мужчин, и у женщин. При этом последние вполне могут обратить этот процент. Или еще проще — предупредить его. Для этого следует внимательно ухаживать за волосами.

Начать следует с периодического расчесывания волос в течение дня. При этом обязательно пересчитывайте, сколько именно волосков остается на расческе после. И обратите внимание на то, что выпавшие и сломавшиеся волоски — это разные вещи. Первые имеют на конце небольшое боле уплотнение.

Если вы увидели, что за день выпадает меньше ста волос, то не следует беспокоиться. Это естественный процесс. Но если больше, то пора искать причину такой потери и устранять ее.

 

Боремся с выпадением волос

 

Причин для выпадения волос есть множество. Но неизлечимой является только наследственность, которой подвержены совсем немного женщин. Обычно волосы выпадают из-за изменений в организме на гормональном уровне. Тогда следует идти прямиком к врачу.

Также выпадать волосы могут начать из-за диеты. Дело в том, что их рост зависит от того, сколько витаминов и минералов получает организм. Поэтому несбалансированное питание является серьезной проблемой, из-за которой волосы тускнеют и выпадают.

Если ни одна из этих причин не подходит, но волосы вы все равно теряете ежедневно, а также вас беспокоит раздражение кожи головы или сильная перхоть, то лучше обратиться к трихологу. Это специальный врач, который работает именно с кожей головы.

Но если масштабы проблемы не так велики, то можете воспользоваться салонные процедурами, домашними рецептами и просто изменить режим питания. К тому же есть множество процедур для ухода за волосами, которые подвержены выпадению.

Например, массаж, который воздействует на активные точки головы. Именно там находятся скопления нервных элементов. Еще используют электронейростимуляцию, тепловое воздействие и многое-многое другое, исходя из ваших потребностей.