Лицо с косметикой должно безупречно выглядеть — без каких-либо царапин или красных точек, но применять тональные средства можно далеко не везде, из-за тяжёлой текстуры. Например, под глазами, где находится тонкая нежная кожа. Для этого имеются специальные косметические средства — корректоры (ещё их именуют консилерами), которые отличаются текстурой и цветом.

Чтобы убрать синяки под глазами, на нижние веки наносятся как жидкие, так и кремообразные корректоры. Чтобы визуально уменьшить мешки под вашими глазами, надо нанести под ними немного мерцающего консилера. При помощи сухих, плотных, а также твёрдых корректоров можно с успехом замаскировать любые дефекты.

Розовые помогут убрать капилляры с Вашего лица, серые скроют веснушки с пигментными пятнами. Сиреневые же скорректируют синяки, образовавшиеся под глазами, при условии, что Вы являетесь обладателем белой кожи. В случае, если у Вас жёлтая кожа, то жёлтый корректор. Зелёные уберут все красные прыщи, а также сосудистую сетку.

Кроме этого, существует так называемый корректор-камуфляж, обладающий стопроцентной маскировкой, благодаря цепкой текстуре, которая позволяет избавиться от таких сложных дефектов, как родимые пятна, шрамы и даже татуировки. Консилеры применяют до нанесения тонального крема и после.

После устранения всех недостатков, надо закрепить полученный результат, нанеся сверху пудру.

 

Как скрыть недостатки кожи?

 

Полезные советы

Для того чтобы быстро придать коже матовый оттенок, надо смешать с рассыпчатой пудрой небольшое количество тонального средства.

Ни в коем случае не наносите на Ваше лицо пудру, если на нём нет тонального средства. У обладателей жирной кожи она ляжет в виде пятен, а обладателям сухой кожи подчеркнёт шелушение.

Срок хранения тональных средств обычно 2 года, однако, в случае досрочного изменения цвета или запаха — избавляйтесь без сожаления.