Что такое Новый год пояснять не нужно. Новый год любят все. Что уж говорить о детях! Для детей этот праздник не менее значительный, чем день рождения. И чтобы этот день принёс много радости вам и вашему ребёнку, нужно просто немного постараться. Подарите детям сказку. Это в ваших силах.

 

Что для этого надо? Нужно немного постараться

1) Нарядите вместе ёлку. Ёлка должна быть обязательно! Если квартира маленькая, нарядите маленькую ёлочку. Пусть ребёнок помогает настолько, насколько ему по силам.

2) Смастерите вместе ёлочную игрушку.

3) Украсьте комнату:
— нарисуйте новогодние плакаты,
— развесьте праздничные гирлянды,
— нарисуйте новогодний рисунок на окне (лучше гуашью, акварель течёт),
-нарисуйте на зеркалах снежинки (можно воспользоваться зубной пастой).

4) Купите ребёнку карнавальный костюм. Сходите в магазин и выберете костюм вместе. А на следующий год купите другой. Много? А вы сами Новый год встречаете каждый раз в одном и том же платье?

5) Заранее подготовьтесь и купите билеты в театр или в несколько театров на разные спектакли. В театр, непременно, наденьте карнавальный костюм, за который детям дают призы. Ваш ребёнок будет просто счастлив. Он и спектакль посмотрит, и в играх возле ёлки поучаствует, да ещё и приз получит.

6) Праздничный ужин приготовьте вместе с ребёнком. Пусть он поможет вам и на стол накрыть.

7) Приготовьте небольшие подарки-сюрпризы и спрячьте их на ёлке или в комнате. Потом будете давать задание ребёнку где их искать. Если задание составить в стихах – будет веселее. Например, спрячьте сюрприз на книжной полке, а задание будет такое: «Там, где много букв хранится – твой подарок притаился».

8) Сделайте так, чтоб к вам пришёл Дед Мороз. Благо это сейчас не проблема.

9) Или организуйте посылку от Деда мороза. Зайдите на почту, узнайте. Иногда на почте бывают такие услуги.

10) Ну и, наконец, если есть возможность, съездите с ребёнком в Великий Устюг к главному Деду Морозу страны. Поверьте, в сказку попадёт не только ваш ребёнок, но и вы сами.