Каждая диета имеет свои особенности. Но множество диет, которые позволяют сбросить килограммы, построены так, что организм основные необходимые питательные элементы, не получает и килограммы быстро возвращаются на свое место после прекращения диеты.

Чтобы похудеть и затем не набирать вес, нужно правильно подобрать диету. В частности такой диетой стала методика похудения на основе моркови.

Морковь — это удивительный овощ. В этом корнеплоде много минералов и витаминов. Он имеет в своем составе антиоксиданты и каротин. Рекомендуют морковь употреблять всем. Даже малышам в качестве первых соков рекомендуется давать морковный сок, поскольку в нем так много всего полезного.

 

Полезная морковная диета: особенности и достоинства

 

Морковь входит во многие лечебные диеты, в частности блюда из моркови рекомендуют для очищения кишечника, поднятия иммунитета, при простудных заболеваниях, при ожирении, при почечных заболеваниях, для восстановления зрения.

 

А трехдневная диета на основе моркови для похудения выглядит так:

  • 750 мл морковного сока.
  • Салат из морковки (свежей или вареной) со сметаной.
  • Вода.
  • Мед.

 

Полезная морковная диета: особенности и достоинства

 

Диета на четыре дня выглядит следующим образом:

Из килограмма моркови делается салат, к нему добавляется лимонный сок и немного меда. Делится салат на четыре приема.

Кроме того, можно съедать в день по одному фрукту. Это в течение трех дней нужно принимать. На четвертый день в рацион дополнительно вводится 100 грамм мяса отварного и две вареные картофелины.

Также в эти дни много нужно пить жидкости (воду или травяные чаи). Диета помогает избавляться ежедневно от полкилограмма лишнего жира. Причем уходит именно жир.