Повышение эластичности кожи — кожа должна быть мягкой, увлажненной, бархатистой и упругой. Эластичность кожи можно усилить и улучшить, например, с помощью контрастного душа, массажа тела с использованием грубого тканевого полотенца или перчатки, водных процедур, а также посещения сауны, так как это улучшает кровоточивость кожи и увеличивает количество питательных веществ. питание для восстановления кожи.

 

Пилинги и скрабы

Рекомендуется использовать пилинг или скраб для тела один раз в неделю, затем обязательно смазывайте кожу питательными, увлажняющими кремами, лосьонами или натуральными маслами, такими как персиковое, оливковое или миндальное масло.

Соответствующие продукты по уходу за телом — рекомендуется выбирать такие продукты по уходу за телом, которые содержат витамины A, E, C, гиалуроновую кислоту, коллаген, эластин, кофеин, теофиллин, омега жирные кислоты, экстракты растений — конский каштан, тигровую траву, арнику, плющ.

Вы также можете выбрать специализированную косметику от растяжек, которая доступна в виде крема, геля, сыворотки или масла с богатым составом активных ингредиентов.

Косметические операции также предлагают различные процедуры для уменьшения интенсивности и появления растяжек, такие как мезотерапия, ультразвук, лимфодренаж, криотерапия, вакуумный массаж и лазерные процедуры.

 

Советы по уходу за кожей, чтобы уменьшить растяжки

 

Питание и физическая активность

Внешний вид и здоровье кожи тесно связаны с ежедневным питанием и активностью. Ежедневное меню должно быть сбалансированным и полноценным, но особенно важны для кожи витамины A, E, C и D, а также минералы — цинк и омега-жирные кислоты.

Также важно не забывать о достаточном потреблении воды. Физические нагрузки — длительные прогулки, плавание и водная аэробика — положительно влияют на упругость скелета и кожи.