Мифы о беременности многочисленны и разнообразны в обществе, и по мере того, как все больше и больше будущих матерей присоединяются к повседневной группе беременных женщин, кажется, что они будут жить вечно в популярных языках, поэтому мы хотим вместе поискать ответы, верны ли эти мифы о беременности или нет?

 

Миф: младенцу не следует покупать одежду до его рождения

Один из наиболее распространенных мифов заключается в том, что вы не должны покупать ребенку большие вещи до его рождения, например, не позволять кроватке стоять пустой или коляске стоять пустой.

Было бы совершенно неправильно ничего не покупать до рождения ребенка, потому что, когда ребенок родится, у матери не будет времени ходить по магазинам, чтобы купить. все, потому что ей придется позаботиться о ребенке.

Однако часть правды в этом мифе заключается в том, что вам не нужно покупать что-либо в больших количествах вначале, и вам определенно не нужно бежать сразу за кроваткой для малыша, как только мы видим две полоски в тесте на беременность.

 

Правда и мифы о беременности

 

Миф: нельзя стричь и красить волосы

Необязательно делать это несколько раз в месяц, теперь краски имеют нежный состав, их можно безопасно выбирать, не нанося вреда себе или своему малышу.

Что касается стрижки волос, то будущим мамам нужно делать прически, заботиться о себе, ведь вид себя в зеркале с красивой прической улучшит настроение, эта информация также будет передана будущему ребенку, который будет просто счастлив, что мама в хорошем настроении.

 

Миф: во время беременности нужно есть за двоих

Даже если вы едите в нормальных количествах и не увеличиваете размер порций, вашему ребенку будет достаточно — он заберет у вас все, что ему нужно.

 

Миф: Беременная женщина должна жить спокойно, ей нельзя заниматься спортом

Многие говорят, что беременная женщина должна вести спокойную жизнь с точки зрения физической активности, что она не может бегать или заниматься экстремальными видами спорта.

Неправильно просто лежать на кушетке и ничего не делать, нужно двигаться и заниматься своим здоровьем. Физические нагрузки должны присутствовать в жизни беременной женщины, но не стоит ими злоупотреблять.