Если вы хотите покорять окружающих вас мужчин своей привлекательной внешностью, то ваши волосы должны выглядеть совершенными. На самом деле это не так сложно, как может показаться вам на первый взгляд. Существует несколько весьма полезных советов, выполнять которые совсем несложно, а результат не заставит себя ждать.

 

Расчесывайте волосы

По возможности расчесывайте свои волосы как можно чаще (раз 50). Это будет способствовать стимуляции притока крови к коже головы, будет препятствовать появлению прыщей, удалять отмершие клетки.

Самим волосам расчесывание также приносит немалую пользу: кожное сало при этом процессе попадает на кончики, защищая и увлажняя при этом волосы. Предпочтение необходимо отдавать расческам из натуральной щетины. Введите привычку расчесываться перед каждым мытьем головы.

 

Массируйте кожу головы

Выполняйте круговые движения пальцами, иногда слегка надавливая кончиками пальцев.

 

Дайте своим волосам передышку

Выберите один день, кода среди недели ваши волосы смогут отдохнуть. В этот день не используйте ни фен, ни плойку, ни лак, ни пенку для волос. Сделайте свободный пучок или хвост. Да и вообще старайтесь пореже делать горячую укладку.

 

Восстановление

Нанесите на волосы маску, маска для волос из яиц очень хорошо питает волосы. Вымойте волосы, затем расчешите, на слегка просушенные волосы нанесите самодельный бальзам, лучше если основным его ингредиентом станет кокос.

Пусть бальзам на ваших волосах останется от 10 до 30 минут. Затем промойте волосы прохладной водой, с лимонным соком

 

Стрижка

Не избегайте стрижек тогда, когда они действительно нужны. Это позволит избежать посеченные кончики и уменьшить их ломкость. Если длина ваших волос до плеч, то рекомендуется стричься 1 раз в 2 месяца, а если короткая стрижка, том 1 раз в 1.5 месяца.

 

Прически

Старайтесь по возможности почаще собирать свои волосы в прическу, особенно, если вы обладательница длинных волос, это позволит уменьшить их ломкость и выпадение.