Диета на основе овсянки является «быстрой» и сложной. Несмотря на то, что многие специалисты против «быстрых» диет, эта диета составляет исключение. В отличие от остальных «быстрых» диет, овсянка для похудения насыщает организм всеми нужными питательными элементами и положительно влияет на работу внутренних органов.

 

Меню диеты

В течение недели вашим основным блюдом будет служить овсянка. Приготовление овсянки должно быть исключительно на воде (варить или заливать на ночь). Овсянка для похудения может быть как в виде цельных, так и измельчённых хлопьев.

Употреблять каши из овсянки следует, не добавляя соли и масла, меда и сахара. Исключение составляют яблоки и сухофрукты.

Если вы не можете употреблять овсяную кашу — добавьте в неё мелко нашинкованные яблоки и немного сухофруктов. Каша станет сладкой и приятной на вкус.

Употребляйте как можно больше воды. Употреблять можно как чистую воду, так и зелёный чай. Воздержитесь во время диеты от кофе и чёрного чая, а также газированных напитков. Употребление овсянки на этой диете неограниченно.

 

Овсянка для похудения

 

Выход из диеты

Несмотря на положительные результаты, «быстрые» диеты имеют и свои минусы. После недели на овсянке вы не можете сразу же начать употреблять пищу в неограниченном количестве и низкого качества. Первые несколько дней следует ограничиться только овощами и фруктами.

Затем вы можете употреблять нежирное мясо и молочные продукты. Увеличивать количество употребляемой пищи нужно постепенно, чтобы не нанести вред организму. Питаться нужно маленькими порциями, но часто, избегая длительных перерывов между приемами пищи.

Овсянка для похудения поможет вам снизить количество потребляемой пищи, убрать лишние килограммы, очистить организм. После диеты на овсянке вы сможете очень быстро привыкнуть к правильному и рациональному питанию, которое поможет сохранить фигуру на длительное время.