Бананы настолько не аллергенный фрукт, что его даже рекомендуют в качестве первоначального прикорма грудным детям. Этот фрукт довольно питательный, с его помощью можно на скорую руку утолить голод. И при этом он не только утолит голод, но и будет вполне полезен для человека.

Попадают бананы к нам на прилавок из жарких стран. Обычно их собирают в недозревшем состоянии и сразу же отправляют на перевозку. В дороге они доходят по зрелости, а окончательное состояние, пригодное для пищи, они приобретают в теплых условиях, например, в комнате. После этого их можно хранить еще неделю в холодильнике или завернуть в пищевую бумагу.

 

Секреты красоты и долголетия: полезные свойства банана для нашего здоровья

 

Когда на них темнеет кожура, внутри банан остается все равно съедобным. В недозревших бананах содержится крахмал, а впоследствии он превращается в сахар и фрукт становится более приятным на вкус.

Этот продукт содержит много полезных веществ. Врачи советуют есть его, правда с соблюдением нормы, людям с заболеваниями желудка. Бананы могут облегчать болезненные ощущения в животе. С этой целью их часто съедают люди, у которых прободная язва.

В них еще богатое содержание калия. А это, как многим известно, полезно для нормализации сердечной работы, для мышечной системы, для зубов и печени. И это только небольшое количество полезных свойств банана.

Для профилактики необходимо употреблять от 1 до 4 грамм калия в сутки. Недостаточное количество калия в организме вызывает дистрофию.