Красить белые волосы? Это было вчера! Сегодня белый цвет уже не только для пенсионеров. Естественность — вот девиз, независимо от цвета. Вот как правильно ухаживать за седыми волосами.

Серебряная головка в 50? Замечательно! Вы принимаете обстоятельства так, как они складываются. После первоначальной акклиматизации и при наилучшем уходе вы полюбите свое решение и свой цвет волос. При правильной прическе белый цвет означает характер и чувство стиля — для людей, которые ценят свою внешность и любят естественность.

 

Обнаружили седые волосы?

Если у некоторых людей седые волосы появляются в 20 лет, то другие обнаруживают первые белые волосы после 50 лет. В основном это связано с генетикой, но также может быть связано с чрезмерным стрессом или несбалансированным питанием. Независимо от того, когда и по какой причине было обнаружено изменение цвета кожи, поначалу это обычно вызывает шок. Но это не повод для паники.

В какой-то момент волосяные клетки перестают вырабатывать достаточное количество пигмента. Это происходит, когда корни волос стареют и становятся более вялыми. Это не внезапный, а постепенный процесс.

Сначала только некоторые волосы будут выглядеть серыми или белыми. Со временем он становится не просто отдельными волосками, а целыми прядями волос и, в конечном итоге, всей прической.

 

Все по старинке: советы по уходу за седыми волосами

 

Сначала: Что делать с седыми волосами?

Остановить или обратить вспять этот процесс раз и навсегда невозможно. В краткосрочной перспективе — чтобы пережить первоначальный шок — седые корни или пряди можно скрыть с помощью маскирующих спреев или красок, которые держатся до следующего мытья волос. Продукты Re-Nature, с другой стороны, обещают более длительную репигментацию волос до их естественного цвета.

Использование пинцета также может решить проблему отдельных белых волосков в краткосрочной перспективе. Но: действительно ли выщипывание белых волосков помогает? Сначала да, если есть отдельные волоски. Конечно, это не надолго. Но вы должны быть осторожны, потому что если корень волоса поврежден, то волосы вообще не смогут отрасти. Однако рано или поздно перед вами встанет выбор: носить ли волосы с гордостью или прибегнуть к краске для волос?