Как выбрать солнечные очки? Именно сейчас этот вопрос наиболее актуален. Если вы не знаете, как выбрать солнечные очки, тогда воспользуйтесь нашими советами, прочитав данную статью. Мы постараемся рассказать вам обо всех тонкостях этого процесса. Вы же хотите выглядеть модно, стильно и элегантно, поэтому знать, как правильно выбрать солнечные очки будет не лишним.

Солнечные очки уже давно являются неотъемлемым атрибутом гардероба любой женщины. Как и прежде, у многих солнечные очки ассоциируются с летом, солнцем, морем, а вот в европейских странах этот аксессуар принято носить в любое время года.

Очки перестали выполнять лишь свою непосредственную функцию, а стали незаменимым аксессуаром модного, стильного и загадочного образа. Эта тенденция начинает прослеживаться и у нас. Поэтому, чтобы замечательно выглядеть в любой ситуации, нужно знать, как выбрать солнечные очки.

 

Как выбрать солнечные очки, основные правила

— При выборе очков, следует правильно выбрать размер оправы. Она должна соответствовать ширине вашего лица. Если быть точнее, то ширина оправы не должна быть меньше наиболее широкой части вашего лица.

— Какая бы ни была у вас форма лица, очки должны с ней контрастировать.

— И последнее, цвет очков должен сочетаться с цветом лица и волос.

Давайте для начала мы попытаемся разобраться, какие же формы очков подходят к различным формам лица.

— Если у вас овальное лицо, то вам подойдет практически каждая форма очков. Какая должна быть ширина очков вы уже знаете, если забыли, поднимитесь чуть выше, об этом мы уже говорили.

— Для тех, у кого круглое лицо, ни в коем случае не следует выбирать очки круглой или овальной формы. Они сделают ваше лицо еще более круглым. Вам подойдет прямоугольная форма очков. С такой формой лица лучше отказаться от толстых оправ и выбрать тонкую, а идеальным выбором станут очки без оправы.

— С квадратной формой лица хорошо сочетаются очки овальной формы. А вот прямоугольные очки в этом случае не уместны. Оправа должна быть тонкой и плавной.

— Для женщин с длинной и вытянутой формой лица выбрать солнечные очки следует так, чтобы они визуально сделали ваше лицо короче. Этого эффекта можно достичь с помощью солнечных очков с широкой оправой. Здесь подойдут широкие очки как круглой, так и прямоугольной формы.

— С треугольной формой лица хорошо смотрятся круглые или овальные очки, лучший вариант, это очки без оправы.

 

Как правильно выбрать солнечные очки?

 

Как выбрать солнечные очки по цвету волос

Цвет волос играет не последнюю роль в вопросе, как выбрать солнечные очки.

— Для женщин с черными волосами подойдут очки любого цвета. Стоит лишь ограничить себя от очков с яркими оправами.

— Женщинам с каштановыми и рыжими волосами, мы советуем выбрать очки синего, зеленого или голубого цвета. Эти цвета, на фоне волос, помогут сделать ваше лицо более выразительным.

— Ну, а если вы блондинка, тогда выбирайте очки темных цветов. Они наиболее гармонично будут сочетаться с цветом волос, создавая некий контраст.

 

Подбираем очки под цвет кожи

— Для тех, у кого светлая кожа лица, мы советуем выбирать теплые цвета очков, таким образом, оно станет более выразительным. Холодные же цвета сделают лицо еще более бледным и невзрачным. Таких цветов следует избегать.

— Для женщин с темной кожей вообще практически нет проблем в выборе очков. Подойдут любые очки. Не стоит лишь выбирать черные очки. Они могут сделать ваше лицо мрачным.

Дорогие женщины, мы будем рады, если наши советы помогут вам решить вопрос, как выбрать солнечные очки, и вы сможете создать с их помощью прекрасные и неповторимые образы, а мы желаем вам всегда оставаться здоровыми, красивыми и непревзойденными.