Вернуть молодость возможно и не важно сколько вам лет. И не обязательно посещать дорогие салоны. Для начала исключаем факторы, которые способствуют преждевременному старению.

 

Правильно ухаживаем за лицом

Для возвращения красоты и молодости важен не только придерживаться здорового образа жизни, но и правильно ухаживать за кожей.

— Не умывайтесь горячей водой, особенно слишком часто. Приобретайте средства натуральной косметики, которые изготовлены на основе растительных экстрактов масел, подходящие вашему типу кожи.

— Используйте деликатные средства для удаления декоративной косметики с глаз.

— Особенно тщательно питайте и очищайте кожу лица в холодное время года.

— Делайте пилинг 1-2 раза в неделю. Пилинг помогает молодым клеткам оказаться на поверхности, так как отшелушивает отмершие клетки. После пилинга не желательно появляются на солнце, потому что могут появиться пигментные пятна.

— Ежедневно увлажняйте кожу. Выбирайте крем который вам подходит и не вызывает дискомфорта.

— Темные круги и отеки под глазами поможет убрать следующая маска: смешайте 5 капель воды с 2 столовыми ложками меда и 2 столовыми ложками оливкового масла. Ломтики огурца обмакните в полученную смесь и на 3 -4 минуты положите на глаза.

 

Как просто вернуть молодость

 

Бросаем курить, избегаем солнца

Курение и солнечное излучение нарушает работу клеток. Отсюда эластин и коллаген разрушается, а это влияет на подтянутость овала и упругость кожи.

Совет. Защищайте кожу от солнечных лучей с помощью кремов с УФ-фильтром и головных уборов. Загорайте утром и вечером и нив коем случае в обеденное время. Бросьте курить. Даже одна сигарета в неделю прибавляет морщин.

 

Освобождаемся от всего лишнего

Землистый цвет лица, отечность, темные круги под глазами и плохое состояние кожи вызваны дефицитом минеральных веществ и витаминов, а также запорами. Добавьте в свое меню больше продуктов, содержащих клетчатку: отруби, хлеб грубого помола, фрукты, овощи. Прием курсами витаминно — минерального комплекса помогут облегчить вам жизнь.

 

Вода для кожи

Нехватка жидкости в организме оказывает иссушающее действие для кожи. Пить воду желательно заблаговременно, а не только тогда когда чувствуете жажду. В то время когда вы начинаете чувствовать жажду, обезвоживание уже произошло.

Совет. Старайтесь пить каждый час по полстакана. Так вы избежите возникновения жажды. Кофе не является полноценным источником, кроме того он наоборот выводит из организма влагу.