Проблема поноса у малышей достаточно распространена. И одновременно возникает вопрос, почему?

Ответ достаточно прост, потому что у маленьких детей еще совсем хрупкие пищеварительные органы, которые только со временем привыкают к тому, что в них попадает не только детское питание, но и пища для взрослых. У тех деток, которые только научились ползать, может возникнуть такая проблема, потому что их любимое занятие — это все подбирать с пола и, конечно же, тянуть это в рот. Соответственно потому все мамы просто обязаны помнить и думать, что нужно делать в такой ситуации, пока они ждут квалифицированного специалиста. 

 

Что нужно предпринимать, пока мы ждем медика?

 

  1. Первым делом, если ребенок маленький, его сложнее, но можно уложить в постель. Ведь со взрослым договориться немного легче.
  2. Второе, это обязательно померить температуру тела и если она увеличилась, то на животик положить что-нибудь холодное.
  3. Кормить вообще нельзя, по крайней мере, до того пока не дождетесь прихода врача. И ни молока, ни сока давать также нельзя, даже если попросит. Самым лучшим вариантом будет кипяченая вода. Важно, не пугайтесь раньше времени, ведь это может быть только расстройство. Но и расслабляться нельзя, так как это может оказаться и серьезный вирус.
  4. Если понос не такой частый, то можете попробовать дать жиденький супчик.
  5. В таких случаях врачи рекомендуют давать слабый раствор марганцовки. Его нужно давать два раза за сутки. Если быть точнее, то марганцовки нужно только три кристаллика. На половину литровой банки воды. Из этой смеси, можно и нужно сделать ребенку очищение всех органов, способом через попу. Такое средство, не один раз помогало в борьбе с дизентерией у грудных малышей.  Важно знать, что когда делаете раствор, на дне емкости кристаллики ни в коем случае не должны оставаться.
  6. Если коснуться народного метода, то когда-то советовали делать деткам такую небольшую процедуру, как приложить на животик бинт, внутри которого будут семена сельдерея, розы, кумина или же аниса. Также можно сделать повязку на животик, замоченной в растворе из розы, проса или кумина.

 

Понос у ребенка, как избавиться от проблемы?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Возможно, вам будет интересно