Наши дети в беде, потому что большую часть их рациона составляет промышленно приготовленная еда. Она производится компаниями, которым своя прибыль дороже здоровья наших детей. Обрабатывающая пищевая промышленность расширяется и поглощает все больше стран. 

Сегодня одна из самых больших проблем в том, что удивительно большое количество соли, сахара и жира скрыто в этих продуктах, чтобы расширить срок годности и улучшить их аромат. Безусловно, большинство жиров, соли и сахара в рацион детей поступает из обработанной еды. Почти все, что можно найти на полке супермаркета: упакованная продукция, консервированная или разлитая в бутылки — попадает в категорию обработанных продуктов. Сюда относятся и хлопья для завтрака, и печенье, и крекеры, и подслащенные спортивные напитки.

 Даже некоторые бренды продуктов, которые позиционируют себя как «здоровое питание», предлагают нам высоко обработанную продукцию. Например, йогурт, сыр, соусы. Верный способ дифференцировать высоко обработанную еду от менее обработанной — посмотреть на количество ингредиентов, перечисленных на этикетке. Если у продукта длинный список ингредиентов, скорее всего, такой продукт высоко обработан. Особенно, если название ингредиента не понятно и не знакомо. 

Для детей мы должны выбирать наименее обработанные продукты. Чем меньше стадий обработки в промышленном производстве прошла еда, тем она полезнее.

Наилучший вариант – готовить дома. Когда мы готовим, мы знаем, что именно съест ребенок. Большие корпорации никогда не станут заботиться о здоровье детей в ущерб своей прибыли. Они лучше добавят максимум консервантов и усилителей вкуса, чтобы их продукт быстрее продавался.

Почему важно питаться только дома? Готовим дома.

 

Мы сами должны контролировать то, что едим. Только дома мы можем проконтролировать то количество жиров, сахара и соли, которое кладем в блюдо.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Возможно, вам будет интересно