Женщина в любом возрасте хочет быть молодой и красивой.

Но она с самого начала не ценит и не уважает всё то, что даровано ей природой. Забывая советы и наставления старшего поколения, она пропадает в барах и клубах, где остаётся её молодость, красота и здоровье. Недоспала, не вовремя поела, лишнего выпила, покурила. Результаты всего этого будут лет через 10-15 в виде бессонницы, разных болячек и серого цвета кожи. Финалом может стать глубокая депрессия. Поэтому готовим себя к старости с молодости! 

Очень важна слежка за мимикой. Не хмуритесь, не щурьтесь и не забывайте солнцезащитные очки дома. Иначе вскоре увидите в зеркале всякие гусиные лапки, но это будут не конфеты. Складки и сеточки обнаружатся не из области пошива одежды. Возрастные изменения в организме тоже сказываются на внешности. Кожа становится постепенно тоньше, суше, упругость снижается. Добавим круги под глазами и обвисшую кожу. Ужасная картинка! Не правда ли? Но всегда есть выход, хотя у каждого он свой. 

Стареет каждая женщина по-разному. Всё в руках нервной и эндокринной систем, но и гены имеют немалый вес. Седину слабый пол может закрасить, недостатки фигуры завуалировать. А вот что же делать с лицом, шеей и руками? Они самые незащищённые части тела от воздействия ветра, солнца и т. д. Надо спасать! Кремы и маски никто не отменял.

Выбирая средства по уходу за кожей, помните, что дорогая упаковка — это не показатель качества. Всё покупается, отталкиваясь от типа кожи и возраста. Периодически крем надо менять, т. к. есть свойство привыкания. Маски следует чередовать. Кроме питательных и очищающих следует накладывать лечебные. 

Перестаньте самостоятельно изнурять себя всякими непонятными диетами. Быстрое сбрасывание веса приводит к сбою работы всего организма. Резко уменьшается слой подкожного жира и кожа ещё больше обвисает. Обратитесь лучше к диетологам, а то они останутся без зарплаты. Посещайте стоматолога. Недостача зубов — деформация овала лица. А двойной подбородок не всегда следствие полноты или анатомии тела женщин. Просто кто-то любит спать на огромных подушках и почитывают лёжа. Загар не есть синоним здоровья! Он прибавляет порядком 10 лет. 

 

Бальзаковский возраст и методы борьбы с ним.

 

Женщина за 40 должна помнить о том, что использование декора на лице не должно напоминать выход индейца на тропу войны. Занятие спортом, сбалансированное питание, полноценный сон, свежий воздух и любовь к себе помогут вам быть всегда на высоте. Старейте достойно!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Возможно, вам будет интересно