Бронхит, как правило, возникает при невылеченных респираторных заболеваниях или вследствие их неправильного лечения. Сопровождается заболевание усиленным выходом слизи, недомоганием, быстрой утомляемостью.

Чтобы избавиться от кашля, придётся избавиться от его причины – бронхита. Иного пути нет. Если человек чувствует себя неважно, то категорически запрещено выходить из дома в прохладную и холодную поры года. Если состояние крайне плохое, нельзя даже просто вставать из тёплой постели.

Важным моментом является повышение влажности воздуха в помещении, где находится больной. Это поможет лечению и уменьшит кашель. Сделать это проще всего, поставив на пол кастрюлю с горячей водой, от которой обильно идёт пар.

 Кашель при бронхите лечится простыми травяными чаями. Например, можно заварить немного мяты, подорожника, девясилы. Последняя лечебная трава особенно обладает сильным лечебным воздействием на организм человека.

Также поможет дыхание горячим паром от только что сваренной картошки. Для того, чтобы смягчить горло, попробуйте добавить туда каплю растительного масла.

 

Для согревания горла используйте горчичники или любые мази из аптеки, предназначенные для этой цели. Также попробуйте массировать грудную клетку с добавлением свиного смальца, а затем обязательно теплее укутайтесь и выпейте потогонного чая (малина или молоко подойдут лучше всего).

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Возможно, вам будет интересно