Ваши ногти приобрели желтоватый оттенок?Есть несколько причин, которые могут привести к этой проблеме. Многие из них связаны с проблемами со здоровьем. Если знать происхождения проблемы, можно найти не только лучший способ ее лечения, но и предотвратить повторение. Можно выделить несколько распространенных причин.

Лак для ногтей плохого качества

Одной из наиболее распространенных причин появления желтых ногтей является использование некачественного лака для ногтей. Темные или яркие лаки содержат более высокое количество формальдегида, от которого ногти желтеют, если вы не защитили их раньше. Тщательно очистите ногти перед их покраской, нанесите защитный слой.

Долгое «ношение» лака

«Ношение» одного и того же лака для ногтей в течение длительного времени может привести к изменению естественного цвета ногтей. Ногти из-за этого не в состоянии «дышать» должным образом. Цвет и качество лака не имеют значения.

Курение

Курильщики чаще имеют желтоватый оттенок ногтей на руках, так как кончики пальцев и ногтей постоянно контактируют с сигаретным дымом. Различные химические компоненты влияют на цвет ногтей, пальцев и зубов, делая их желтыми или серым.

Гепатит

Одним из наиболее распространенных симптомов гепатита является обесцвечивание ногтей и белков глаз, в результате чего они приобретают желтоватый оттенок. Если вы заметили, что кроме ногтей цвет поменяли белки ваших глаз, обратитесь к врачу.

Грибковая инфекция

Грибковые инфекции также могут вызвать аномалию цвета ногтей. Первая фаза приводит к пожелтению ногтей на ногах или руках. Чтобы узнать, действительно ли грибок является причиной желтых ногтей, обратите внимание на другие симптомы, такие как деформация.

 5 причин, по которым ногти могут стать желтого оттенка.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Возможно, вам будет интересно