Хотя у современных женщин есть множество обязанностей, с которыми нужно справляться дома и на работе, многие из них выглядят безупречно в течение всего дня.

Макияж может творить чудеса, если правильно подобрать аксессуары. В то время как он может подчеркнуть ваши достоинства, макияж никогда не должен затмевать вашу природную красоту. Следующие советы помогут вам сделать макияж, который будет уместен на работе.

Выбор тональной основы

Выбирайте основу с матовым финишем, чтобы выглядеть потрясающе и свежо весь день. Если на коже нет акне и видимых темных кругов, остановитесь на тональной основе, которая соответствует тону кожи. Это придаст лицу свежий вид. После умывания используйте питательный увлажняющий крем.

Розовые щеки

Вы хотите, чтобы в офисе ваши щечки имели естественный румянец? Это вполне возможно. Попробуйте румяна натурального розового цвета с небольшим количеством шиммера. Будьте осторожны, чтобы не переусердствовать с цветом.

Побалуйте свои губы

В то время как макияж должен быть минимальным, помада предлагает больше свободы. Можно выбрать как нюдовую, так и матовую помаду, чтобы выглядеть великолепно и красиво. Перейдите на увлажняющую помаду, чтобы не подкрашивать губы постоянно. Если хотите придать губам естественный оттенок, попробуйте розовый цвет. Отличным вариантом будет бесцветный блеск. Подберите помаду, которая соответствует цвету ваших румян.

Пусть глаза будут «живыми»

Глаза многое могут сказать о состоянии и настроении человека, поэтому убедитесь, что они остаются «живыми» в течение всего дня. Подберите хороший праймер, консилер и тональную основу. Если у вас чистая кожа, вам не нужно ничего скрывать с помощью консилера. Чтобы замаскировать темные круги, используйте хороший корректор и основу.

Цвет теней для век

Выберите тени для век, которые сделают глаза яркими и «живыми». Остановитесь на сером, бронзовом или коричневом цвете. Не стоит выбирать блестящие тени.

Подводка для глаз и тушь для ресниц

Используйте жидкую подводку для глаз, чтобы подчеркнуть глаза. Некоторые привлекательные варианты включают в себя серый и коричневый цвет. Выберите тушь, которая не размазывается, если вы вдруг потрете глаза. Подойдет и дымчатый макияж глаз.

Макияж для офиса

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Возможно, вам будет интересно