Начиная с подросткового возраста, почти каждый борется с проблемной кожей. На лице, спине и груди постоянно появляются прыщики, которые не покидают излюбленные места даже во взрослом возрасте. В ход идут любые методы: уходовая косметика, косметологи, народные средства. Как избавить себя от мучений и наслаждаться красивой и чистой кожей?

1. Уход
Очищение, тонизирование, увлажнение — три шага, которые вы должны знать как мантру. Однако, выполняя эти шаги каждый день, кожа не изменится кардинально, но избежать ухудшения и сохранить молодость вы сможете гарантированно.

2. Питание
Не секрет, что внешнее и внутреннее здоровье полностью зависит от питания. Это не призыв отказаться от соленого, острого и цветного. Чтобы избавиться от прыщей, достаточно добавить в рацион больше фруктов и овощей, а так же пить не менее трех стаканов чистой воды в день. Кстати, употребление красных продуктов способствует появлению несовершенств: отдайте предпочтение огурцу, а не помидору.

3. Механическая чистка
Процедура механической чистки лица вызывает споры много лет подряд. Помогает или травмирует? Посещать косметолога стоит хотя бы пару раз в год, поскольку некоторые прыщики сидят очень глубоко. Домашние процедуры не окажут особенного эффекта, а самостоятельное выдавливание может только повредить. Лучше, все-таки, руки профессионала. Если хотите сэкономить — приобретайте аппарат для дарсонвализации. Косметологи используют его, чтобы успокоить раздражения и усилить эффект лечебных масок. 

4. Маски
Используя косметику класса «масс-маркет», не многие добиваются заметного результата. Народная медицина бывает сильнее хитрых формул. Например, маски из зверобоя и шалфея активно питают кожу и заживляют ранки. Эти травы продаются в аптеках, стоят недорого. При создании маски, следует высыпать содержимое пакетика в блюдце, залить кипятком, дать настояться пару минут и нанести состав на проблемные места. При удалении следов, поможет порошок «бадяга». Его следует разбавить перекисью водорода и нанести на синячки не более чем на 20 минут. Данный способ помогает разогнать кровь и заметно снижает красноту уже после первого применения.

5. Настрой
Что вы чувствуете, увидев в зеркале новый прыщик? Злость? Досаду? Спокойствие? Вместо отрицания, полюбите эту проблему. Отнеситесь с нежностью и заботой к своей коже. Это не значит, что нужно довольствоваться тем, что есть. Стоит рассмотреть положительные эмоции как реальный метод лечения. Вспомните простой факт: все болезни от нервов. 

Соблюдая эти правила, вы с легкостью сможете избавиться от несовершенств на коже. Не смотря на то, что для этого требуется время, сияние кожи и приподнятое настроение гарантировано уже в процессе лечения. Будьте здоровы и красивы!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Возможно, вам будет интересно