Курение есть и будет основной вредной привычкой, которая внедрилась в корень общества. Она всосалась как пиявка или паразит, который потихоньку губит человека.

Курильщики не только губят себя, но и окружающих людей, потому что, как мы знаем, пассивные курильщики тоже получаю вред. Лучший способ чтобы избавится от этих проблем – бросить курить, курильщику. Но легче сказать, чем сделать, правда?

 

Как же бросить курить? 

 

На самом деле, каким бы ответ не был банальным, но он таков и есть. Чтобы бросить курить – нужно перестать курить. Но бросить курить – это конечная остановка, и чтобы до неё дойти, нужно сделать некоторые важные шаги. 

Но прежде чем перейти к этим шагам нужно заметить, что в курильщиков разные стажи курение, и кому-то резко бросать будет опасно для организма. Проще конечно, когда человек с небольшим стажем, тогда ему проще кинуть.

 

Как бросить курить? Пошаговая инструкция

 

Для людей с малым стажем курения

 

С малым стажем курения можно бросить сразу, без всяких дополнительных способов, просто перестать курить и всё. Для этого можно использовать книгу Алена Кара, или заменить курение леденцами. Обычно если человек не заядлый курильщик, то будет небольшая ломка после бросания.

Обычно ломка длится от 3 до 7 дней. Возможен также плохой сон, но после срока в максимум 7 дней все побочные эффекты бросания прекратятся.

Настройте себя морально и бросайте прямо сейчас. Ничего страшного в этом нет, и уже через неделю без курения, вы поймете мои слова. 

 

Как бросить курить? Пошаговая инструкция

 

Для людей с большим стажем курения 

 

Тут всё горазда сложнее, просто взять и бросить не получится. Нужно постепенно уменьшать дозу чтобы количество никотина в крови и организме значительно уменьшилось, чтобы в дальнейшем была слабее ломка от избавления.

Каждые 3-7 дней уменьшайте дозу выкуривания сигареты на 1 сигарету и когда дойдете до пол пачки или всего несколько сигарет в день, то бросайте как курильщик с малым стажем. Таким образом вы избавитесь от этой пагубной привычки, и побережете не только своё здоровье, но и здоровье окружающих.

 

 

Бросили курить — что теперь? 4 совета тем, кто хочет поправить здоровье

 

Отказавшись от курения требуется от 10 до 20 лет на восстановление здоровья. Как сократить этот срок и ускорить восстановление своего здоровья?

1. Отказ от пассивного курения. Старайтесь держаться от курящих подальше и не заглядывать в курилку. Вдыхая сигаретный дым, вы нарушаете процесс регенерации, вредите сердечно — сосудистой и дыхательной системе, что сводит на нет, все ваши труды по восстановлению здоровья.

2. Полезные углеводы, свежие овощи и фрукты. Чтобы защитить клетки от повреждений, снизить риск развития сердечных заболеваний и даже онкологии, рекомендуется регулярно употреблять свежие овощи и фрукты.

3. Холестерин и давление. Раз в год обязательно контролируйте уровень холестерина в крови и следите за артериальным давлением. Помните, что бывшие курильщики чаще страдают от гипертонии, подвержены развитию инсульта и инфаркта.

4. Здоровье легких. Если появился кашель, начали беспокоить боли в груди и одышка, обязательно покажитесь доктору. Данные симптомы могут указывать на развитие серьезных заболеваний, которые требуют своевременного лечения.