Есть много причин, по которым сексуальная жизнь человека может быть застойной. И независимо от того, что она есть, результат всегда один и тот же — отсутствие секса оказывает влияние на здоровье человека. Подробнее об этой теме читайте в следующих строках.

Секс, однако, доставляет удовольствие не всем. Есть множество причин, которые могут привести к «сексуальному застою» — отсутствие партнера, болезнь, путешествия или просто распорядок дня в сочетании с большим стрессом и множеством обязанностей .

Несколько дней без секса могут легко превратиться в недели или даже месяцы. И прежде чем вы почувствуете, что больше не занимаетесь сексом , секс перестает скучать по вам . Его отсутствие в вашей повседневной жизни превращается во что-то совершенно нормальное.

Большинство людей испытали подобные периоды. И хотя они сами, возможно, не пострадали от этого факта, в их теле, безусловно, произошли некоторые негативные изменения . Недостаток секса может привести к снижению концентрации внимания, депрессии, небольшому или отсутствию либидо, увеличению риска проблем со здоровьем и многим другим.

 
 
 
Что происходит с вашим телом, когда вы прекращаете заниматься сексом?
 

 

9 вещей, которые происходят с вашим телом, когда вы прекращаете заниматься сексом:

 

Вы болеете чаще

Специалисты непреклонны: отсутствие половой жизни ослабляет иммунитет. Это, в свою очередь, делает ваш организм гораздо более восприимчивым к простудным заболеваниям и другим заболеваниям.
 
 

Ваш уровень стресса увеличивается

Когда не занимаешься сексом, человек может чувствовать себя более напряженным и беспокойным. Это связано с тем, что во время акта организм выделяет большое количество гормонов счастья. В отсутствие секса, однако, нет ни одного. Исследования даже доказывают, что человеку, который не занимается сексом, труднее справляться в экстремальных стрессовых ситуациях.
 
 

Мужчины подвержены риску проблем с эрекцией

Пенис — это мышца, которая нуждается в регулярных тренировках. Поэтому, если мужчина не занимается сексом в течение длительного времени, это увеличивает риск эректильной дисфункции, а также преждевременной эякуляции.
 
 

Ваши мечты изменятся

Если вы на самом деле не занимаетесь сексом, есть большая вероятность, что вы начнете мечтать о том, чтобы заняться им.

 

Ваше либидо уменьшается

Эксперты объясняют, что чем больше времени проходит без секса, тем больше снижается либидо человека. Это потому, что отсутствие половой жизни становится совершенно нормальным.
 
 

Вы можете быть вдали от вашего партнера

Если вы встречаетесь, но не занимаетесь сексом, это может повлиять на ваши отношения с партнером. В такой ситуации есть хороший шанс, что вмешается третье лицо. Помните, что секс является важной частью здоровых отношений.
 
 

Ваша самооценка может быть повреждена

Недостаток секса может сделать женщину менее привлекательной и, следовательно, снизить ее самооценку.
 
 

Влагалищные стенки ослабевают

Секс сам по себе подобен тренировке Кегеля . Таким образом, чем больше у вас секса, тем сильнее будут напрягаться ваши влагалищные мышцы.

 

У мужчин риск развития рака предстательной железы возрастает

Результаты исследования показывают, что у мужчин с регулярной половой жизнью риск развития рака предстательной железы на 20% ниже. Одним из объяснений является то, что частое семяизвержение может удалить потенциально вредные вещества из предстательной железы.