Все родители хотят, чтобы их дети были вежливые и дисциплинированы. Конечно же, не всегда желание стают реальности. Это не удивление, так как дети еще многое не понимают и хотят постоянно веселится, а также играть. Но, игры играми, а обучаться тоже надо.

В данной статье будет рассмотрено, как же научить детей вежливости к старшим и в целом, а также научить планировать свой день и все успевать. В будущем у них не будет возникать никаких проблем с успеваемостью, а также с общением.

 

Как все это сделать?

 

Прежде чем начать разбор, надо понять несколько вещей. Первое: обязательно надо быть спокойным в общении с детьми. Второе: четко и понятно все говорить. Третье: постоянно указывать на ошибки и помогать исправлять.

Эти три правила вам очень помогут во всем этом деле. Не забывайте их выполнять и все получится.

 

Как научить ребенка вежливости и тайм-менеджменту?

 

План дня

 

Это достаточно трудное занятие. Не у всех взрослых это выходить грамотно сделать. Чтобы научить этому ребенка, стоит самому разобраться во всех нюансах.

Самое главное — не напичкать день так, чтобы не успеть сделать даже половину дел. И надо учесть, что нельзя переусердствовать. Сначала стоит записывать то, что вы 100% делаете.

Параллельно к этому записываются рутинные дела (заправить постель, чистить зубы и так далее). После этого можно записывать дела от самого важного до самого незначительного. Если дел очень много, тогда что-то перенесите на завтра (но не оставляйте что-то на последний момент).

Тут главное понять, что ребенку нужно сделать, а что не особо срочно. Не забывайте ставить время всех дел. Тогда будет проще ориентироваться во времени.

Вам надо четко или приблизительно понимать, сколько времени занимает одно дело (например, чтение книги 30 минут). Как только вы разберетесь, то научить ребенка будет проще. Главное — серьезно отнестись к этому делу и все получится!

 

Уважение к другим

 

Думаю, многие родители волнуются, что их ребенок неуважительно может относится к другим, например к пожилым людям. Особенно наводит страх, когда они видят каких то детей, которые ведут себя по-хамски.

Чтобы ребенок не стал таким же, стоит еще с раннего детства учить вежливости и уважению. Если все правильно сделано, тогда ребенок вырастить приличным. Но не забывайте, что на это могут повлиять и сверстники. В таком случае стоит поговорить с ребенком про это и понять, что его может к этому привести.