Бобы — вкусный бобовый овощ, который получает все больше и больше последователей. Зачем есть бобы и как это влияет на наше здоровье?

 

Способствует похудению

 

Бобы — отличное дополнение к низкокалорийной диете для похудения. Они не содержит слишком много калорий, в то же время очень питательны и обеспечивают много питательных веществ, например, содержит довольно много белка и клетчатки.

Благодаря бобам мы сможем снизить калорийность нашего рациона, не рискуя испытать дефицит наиболее важных питательных веществ.

 

Много клетчатки

 

Клетчатка необходима для здоровья. Правильное количество клетчатки в вашем рационе имеет решающее значение для правильной работы кишечника, среди прочего, предотвращает запоры, а также поддерживает правильную бактериальную флору.

Волокно также оказывает действие, которое регулирует уровень сахара в крови. По этой причине продукты, которые содержат большое количество натуральных растительных волокон, особенно рекомендуются людям, страдающим диабетом.

 

Бобы – полезные свойства

 

Профилактика рака

 

Регулярное употребление бобов оказывает противораковое действие. Исследователи обнаружили, что бобы содержат лектин, который является белком с антираковым эффектом.

Это вещество проникает в стенки кишечника, где оно действует, предотвращая развитие раковых клеток, а также препятствует размножению уже существующих. Благодаря этому бобы эффективно предотвращают развитие колоректального рака.

 

Обеззараживание организма

 

Сохранение правильного кислотно-щелочного баланса имеет огромное значение для здоровья. Его колебание может привести к серьезным последствиям для здоровья, например, к ослаблению организма и нарушению функции иммунной системы.

Бобы обладают противобактериальным действием, так как содержат много минералов, таких как магний и калий. Аналогичное действие проявляют и другие зеленые овощи, поэтому стоит включить их в свой рацион.

 

Бобы – полезные свойства

 

Бобы в народной медицине

 

Бобы сотни лет использовались в народной традиционной медицине для лечения различных заболеваний. Например, как средством для трудно заживающих ран, язв и абсцессов. Употребление Бобов также рекомендовалось при сильной диарее.

В настоящее время научные исследования подтверждают многие открытия, которые были давно известны народной медицине.

 

Как приготовить бобы?

 

Бобы можно есть как самостоятельное блюдо, с маслом или добавить в различные блюда, такие как супы и салаты. Светло-зеленые свежие бобы можно есть сырыми, однако чаще всего их едят после приготовления.

Приготовление бобов должно занять не более 15 минут. Переваренные бобы не очень вкусные и теряют часть своей питательной ценности.