Межкомнатные двери отличают не только по типу материала, но из которого они изготовлены, но также различаются по способу открывания.

Распашные межкомнатные двери – это традиционный вариант. Они крепятся на петлях и открываются на или от себя. В каждом доме есть подобные двери и трудно представить, что бывают другие варианты.

Хоть распашные двери и имеют свои недостатки, в частности это обязательное наличие свободного пространства перед дверью, некоторые люди не знают о существовании альтернатив. Купить распашные двери межкомнатные — не проблема, различные модели из разного материала (шпон, массив, ламинат и др.) представлены в любом магазине.

Более «продвинутые» модели — это действительно оригинальное дизайнерское решение, которое приятно удивит ваших близких.

Такие двери будут отличным выбором, если вы хотите максимально оптимизировать пространство вокруг двери. Плюс – смотрятся оригинально и необычно.

 

Распашные двери межкомнатные — лучший способ сэкономить пространство

 

Складные межкомнатные двери – наименее распространенный вариант, используются редко из-за внешнего вида и ограниченной функциональности. Такие двери вряд ли смогут произвести впечатления на гостей. Но если вам необходимо сэкономить место (например, в кладовой или гардеробной), складные двери придутся как нельзя кстати.

Если вы не уверенны, какая модель двери будет оптимальной, лучше не экспериментировать и купить распашные двери межкомнатные, тем более, что при сегодняшнем многообразии материалов и огромного выбора цветов не проблема подобрать межкомнатную дверь для любого интерьера.