Косметика была создана для того, чтобы каждая девушка могла почувствовать себя более привлекательной и красивой в любое время. Конечно, это не панацея, спасающая от всего, но часто может стать настоящей находкой для модниц.

К сожалению, порой случается так, что та косметика, которая должна помогать, становится настоящим врагом, портящим красоту и уничтожая здоровье кожи. Как обнаружить таких врагов? На самом деле достаточно легко, надо лишь более тщательно осмотреть косметичку.

 

Вещи в косметичке, которые вредят красоте

 

Кто-то считает, что косметика может использоваться до тех пор, пока не закончится. Но на самом деле все не так, ведь у каждого средства существует свой срок годности.

И вовсе не обязательно смотреть на упаковку, ведь после вскрытия она совершенно ни на что не влияет, поскольку герметичность уже нарушена, а воздух вступает в реакцию в ингредиентами. И даже если написано, что тушь будет храниться еще год, это не так!

После вскрытия флакона этот продукт может использоваться максимум 6 месяцев. Если этим не руководствоваться, легко нанести вред ресницам.

 

Вещи в косметичке, которые вредят красоте

 

Выше уже было сказано, что нарушение герметичности упаковки – это первый шаг у «умиранию» косметики. А вот случай со всеми кремами и сыворотками – это отдельная история, потому что здесь все процессы будут в два раза быстрее.

Все дело в том, что берут девушки такую косметику, как правило, пальцами. И какими бы чистыми не были руки, это приводит к попаданию бактерий в банку.

Далее все плотно закрывается крышкой, давая возможность этим бактериям быстро размножаться. Поэтому необходимо пользоваться кремами не более 3 месяцев, а также набирать их специальными лопаточками.

 

Вещи в косметичке, которые вредят красоте

 

Снять макияж салфетками невозможно! Поэтому если в косметичке есть такое средство, его необходимо выбросить. Какими бы качественными не были данные косметические аксессуары, они не смогут полностью удалить все остатки макияжа с лица.

Наоборот, пользуясь ими на регулярной основе легко получить забитые поры, раздражения, прыщи и даже аллергические реакции.

Удалять косметику всегда надо специальными очищающими средствами, а также чистой водой. Только в таком случае будет минимизирован вред для кожи.

 

Вещи в косметичке, которые вредят красоте

 

Конечно, есть еще масса других рекомендаций, которые будут помогать сохранять девушке, всегда выглядеть безупречно.

Но все выше перечисленное обязано быть на первом плане, ведь от этого зависит здоровье кожи лица. Другими словами, надо проверять косметичку раз в несколько месяцев.