Мы представляем вам пять самых целебных специй, которые не только улучшат вкус вашей еды, но и будут способствовать поддержанию здоровья.

Это специи и травы, которые благотворно действуют на организм, помогают ему справляться с аллергией и различными видами боли, а также являются хорошей защитой от опухолей и болезней сердца. Обязательно держите их под рукой и используйте как можно чаще.

 

5 целебных специй

 

Куркума

Куркума, известная как индийское золото, обладает множеством целебных свойств, особенно она эффективна для выведения вредных веществ из организма.

Куркума также улучшает работу мозга и помогает предотвратить сердечные заболевания, ещё она помогает облегчить симптомы артрита, болезни Альцгеймера и Паркинсона.

 

Черный перец

Черный перец — Улучшает пищеварение, предотвращает запоры и облегчает многие другие симптомы проблем с пищеварением.

Перец является хорошим профилактическим средством против развития опухолей, помогает облегчить симптомы депрессии, снижает высокое кровяное давление, облегчает абстинентный синдром при отказе от курения и помогает при проблемах с щитовидной железой.

 

Корица

Корица — эффективно помогает снизить уровень сахара в крови, особенно у пациентов с диабетом 2 типа. Также она значительно снижает уровень холестерина, предотвращает образование опухолей, а также помогает при пищевых отравлениях.

 

Мускатный орех

Мускатный орех — эта ароматная специя содержит миристицин, эфирное масло, которое снижает уровень холестерина. Мускатный орех очень эффективно снимает симптомы депрессии и беспокойства, улучшает память и повышает либидо.

Но будьте осторожны с количеством, так как два-три ореха могут вызвать интоксикацию, сопровождающуюся сильными галлюцинациями, тошнотой и рвотой.

 

Имбирь

Имбирь — облегчает и стимулирует пищеварение, снимает вздутие живота, устраняет проблемы с желудком и предотвращает спазмы.

Кроме того, он обладает обезболивающим, седативным и антибактериальным действием, а благодаря антигистаминному действию полезен при аллергии. Он идеально подходит для укрепления иммунной системы и снятия симптомов простуды.