Какая женщина не мечтает о густых бровях и длинных красивых ресницах? Совершенно недавно я узнала, что это не так уж и сложно. Всего несколько простых, но чрезвычайно эффективных средств помогут кардинально изменить ваш внешний вид всего за несколько дней.

Для начала я поделюсь своим собственным опытом. Когда-то и у меня были тонкие и редкие брови, но мода на густые брови опечалила меня. Я пробовала подчеркивать их с помощью теней и карандашей, но в итоге получались лишь ужасно комично нарисованные брови.

С тех пор я изменила свою тактику. Я принялась искать естественные пути и была очень удивлена полученному результату. Теперь у меня густые и красивые не только брови, но и ресницы.

Семена пажитника

Если вы желаете попробовать мой метод, у меня для вас есть всего два слова: семена пажитника. Они оказывают мгновенный реминерализующий и витаминизирующий эффект. Благодаря им волосы становятся гуще и приобретают природный блеск.

Секрет этих семян заключается в богатом содержании белка, а также никотиновой кислоты и лецитина, которые способствуют здоровому росту волос.

Способ применения семян пажитника для бровей:

Замочите несколько семян пажитника на ночь или не менее чем за пять часов до использования. Измельчите их до образования густой пасты.

В полученную смесь добавьте кокосовое масло. Готовую пасту нанесите на брови перед сном. Утром вымойте брови теплой водой. Наносите эту смесь два или три раза в неделю.

Если этот способ показался вам странным, у меня есть и другие эффективные методы для вас. Мои подруги испробовали это на себе и убедили меня, что это и вправду работает.

 

Как я добилась густых и красивых бровей всего за неделю?

Масла

Существует три вида масел, используемых для роста и укрепления бровей: миндальное масло, касторовое масло и оливковое масло. Все эти масла оказывают ревитализирующие действие на поры, очищая их от загрязнений.

Они проникают в фолликулы бровей и стимулируют процессы регенерации. Используя щеточку от туши, наносите небольшое количество касторового масла, оливкового или миндального на брови каждый вечер перед сном.

Утром тщательно вымойте брови. Повторяйте данную процедуру ежедневно, и результат не заставит себя долго ждать.

Помимо этого постарайтесь придерживаться следующих советов для роста красивых бровей:

  • Массируйте волосяной фолликул круговыми движениями по направлению роста волос ежедневно в течение трех минут 2 раза в неделю
  • Скрабируете кожу вокруг бровей для удаления от мертвых клеток кожи и увеличение кровотока
  • Старайтесь не наносить макияж на брови. Краска засоряет волосяные фолликулы и преграждает всасыванию питательных веществ
  • Скажите нет стрессу. Это состояние может замедлить рост бровей
  • Пейте много воды. Это обеспечит брови достаточной влагой и предотвратит сухость кожи

 

Как я добилась густых и красивых бровей всего за неделю?

Питание

Существует очень много народных средств и советов по стимуляции роста волос естественным образом, но также не следует забывать и о правильном питании.

Наше тело состоит из различных питательных веществ, которые, в свою очередь, стимулируют и ускоряют рост волос. К ним относятся витамины A, C, E, жирные кислоты омега-3 и железо.