Если хотите прожить долго, вы должны постоянно иметь эти продукты у себя на тарелке!

 

1. Фундук

Фундук имеет много калорий, но они образованы благодаря содержащимся в составе здоровым ненасыщенным жирным кислотам.

Эти кислоты поддерживают в здоровом состоянии клетки мозга и снижают плохой холестерин ЛПНП, а также ингибируют воспалительные процессы.

 

2. Лосось

Наше сердце любит лосось благодаря содержащимся в нем жирным кислотам омега-3. Они защищают артерии от затвердевания, что снижает риск сердечных приступов и инсультов.

Совет: жирные кислоты омега-3 также содержатся во многих других рыбах с высоким содержанием жира, таких как сельдь и скумбрия.

 

3. Зеленые листовые овощи

Брокколи, шпинат и мангольд имеют две общие особенности : они относятся к зеленым листовым овощам и защищают сердце, предотвращая кальцификацию сосудов. Кроме того, они содержат жизненно важную фолиевую кислоту.

Это один из витаминов группы В, который необходим в организме для различных обменных процессов.

 

4. Молоко

Чтобы наши кости оставались крепкими, а остеопороз не имел шансов, нам нужен кальций. Молоко и молочные продукты, такие как сыр или йогурт, содержат много кальция.

Поэтому молочные продукты должны быть в плане питания ежедневно. Стакан молока и два ломтика сыра покрывают суточную потребность в кальции.

 

5. Помидоры

Помидоры содержат каротиноидный ликопин, который является одним из антиоксидантов и делает опасные свободные радикалы безвредными.

Свободные радикалы способствуют окислительному процессу, который может ускорить старение кожи и спровоцировать различные болезни, такие как артрит, рак и сердечно-сосудистые заболевания.

 

6. Лебеда

Лебеда содержит много белков, железа, магния и калия. Это, в частности, поддерживает оксигенацию клеток и регулирует водный баланс.

Кроме того, в лебеде есть сложные углеводы и, следовательно, много клетчатки. Лебеда медленно повышает уровень сахара в крови, в отличие от макарон или риса, тем самым препятствуя тяге к пище и предотвращая избыточный вес.

 

7. Горький шоколад

Горький шоколад вносит значимый вклад в здоровый образ жизни до глубокой старости. Потому что если доля какао в продукте превышает 70 процентов, он полон здоровых антиоксидантов, как и помидоры.

И это еще не все: горький шоколад также положительно влияет на уровень плохого холестерина ЛПНП и снижает кровяное давление.