Для того, чтобы ведение домашних дел для женщины не было слишком обременительным занятием, нужно воспользоваться несколькими полезными советами.

1. Известно, что деревянная кухонная доска со времени становится неровной и резать на ней становится труднее. Не стоит после этого её выбрасывать, просто потрите её наждачной бумагой, и она станет, как новая. Такая процедура осуществляется не чаще, чем пару раз в год.

 

 

2. Если вы купили новый веник и хотите, чтобы он не ломался долго, перед тем, как его использовать, нужно замочить в соленой воде на пару часов. А если в соленой воде подержать в течение получаса нож, то впоследствии точить его будет гораздо легче.

 

 

3. Если вы хотите, чтобы выдвижные ящики в кухонном гарнитуре выдвигались быстро и без скрипа, нужно края ящиков протереть кусочком мыла или просто использовать для этого намыленную тряпку.

 

 

4. Многие женщины сталкиваются с тем, что резиновая прокладка на двери холодильника прилипает к корпусу. Чтобы этого избежать, нужно протереть резиновую прокладку растительным маслом, после этого проблема перестанет вас волновать.