Нередко девушки жалуются на состояние своих волос, не понимая, что же является причиной их ломкости и безжизненности. Но чтобы сохранить здоровье и красоту волос, всего лишь нужно правильно за ними ухаживать.

 

Ношение головного убора в зимнее время

Холодный воздух способен привести к спазму сосудов, из-за чего волосяные луковицы не получают питания и становятся тусклыми. Холод повреждает волосы, и они выпадают или перестают расти. По этой причине ношение головного убора обязательно при низкой температуре воздуха на улице.

 

Краска и мусс для укладки волос не настолько вредны

На сегодняшний день средства для волос приносят больше пользы, чем вреда. Главное — это то, что они защищают волосы от воздействия высоких температур.

 

Какие правила не соблюдают девушки, ухаживая за своими волосами?

 

Важность бальзама после использования шампуня

Не нужно забывать наносить питательный бальзам на всю длину своих волос сразу после использования шампуня, он закрывает чешуйки волоса и не даёт им повредиться. В противном случае волос не будет защищен от грязи, а также ультрафиолета.

 

Шампунь и бальзам два в одном

Такое средство не стоит использовать на постоянной основе, так как оно делает волос тяжелее, из-за чего может даже спровоцировать его выпадение. Шампунь 2в1 подходит лишь для экстренного применения.