Черный чай с бергамотом является одним из самых популярным видов чая во всем мире. Его подают как на деловых встречах, так и в повседневной жизни.

Самое простое, но логическое объяснение, почему он так популярен – его вкус. Более того, если регулярно пить этот терпкий напиток, вы сможете заметить значительные улучшения вашей кожи.

Если выпить чашку чая с бергамотом в обед, он поможет вам снять усталость и придаст сил до конца рабочего дня. Мало кто знает, но существует и другая его разновидность, а именно – зеленый чай с бергамотом.

Почему-то он менее популярен среди всех чаев. Зато его экстракт часто применяется в косметологии. Особенность этого вида чая заключается в содержании большого количества кофеина.

 

5 причин, почему нужно ежедневно пить чай с бергамотом



 

Причина № 1

Чай с бергамотом помогает улучшить аппетит и позитивно влияет на желудочно-кишечный тракт. Также, чай улучшает работу пищеварительной системы в целом.

 

Причина № 2

Чай с бергамотом очень эффективен при инфекционных заболеваниях, благодаря своим дезинфицируемым свойствам. Этот вид чая оказывает положительное воздействие при воспалительных процессах, а также при лечении простуды, гриппа и гайморита.

В таких случаях, чай с бергамотом следует пить три раза в день. Но более эффективными являются ингаляции.

 

Причина № 3

Чай с бергамотом способен укрепить ослабленный иммунитет. В целом, этот терпкий напиток оказывает положительное воздействие на мозговую деятельность, повышает внимание и память.

 

Причина № 4

Чай с бергамотом – отличный антидепрессант. Он помогает преодолеть страхи, тревоги, напряжение и стресс. Если вам знакомы все эти симптомы – скорее отправляйтесь за новой пачкой. Более того, этот чудесный напиток обладает сильным тонизирующим свойством, что поможет вам наладить здоровый сон.

 

Причина № 5

Антисептические и тонизирующие свойства чая с бергамотом. Во времена, когда в медицине еще не применяли антибиотики, врачи широко использовали бальзам на основе бергамота.

Он в свою очередь помогал при кожных инфекциях и воспалениях. Чай с бергамотом имеет подобное противовоспалительное действие.