Много лет назад кошки получили статус домашнего питомца и стали любимицами многих из нас, наполнив дом гармонией и радостью.

Присутствие в доме кошки делает его более уютным и гостеприимным, именно она всегда встречает приятным мурлыканьем своего хозяина, а скучными вечерами способна поднять настроение просто присев к вам на колени или резвясь с любимой игрушкой.

Однако, это далеко не все преимущества кошек. Не многие знают о способности кошек оказывать положительное воздействие на здоровье человека и помогать в лечении различных заболеваний, в том числе и хронических. Давайте рассмотрим подробнее, как же использовать кошачьи способности в лечебных целях.

 

Кошкотерапия или как кошки лечат людей

 

Секрет кошачьих возможностей в трансформации энергии. Большинство болезней возникает из-за энергетического дисбаланса, который четвероногие любимицы способны восстанавливать.

Не стоит беспокоиться о здоровье кошки, которая лечит, так как такое лечение идёт на пользу не только вам, но и кошке.

Энергообмен, происходящий между вами и животным, совершенно безопасный и безболезненный. Кроме того, подобный метод лечение не имен противопоказаний, исключением является только аллергия на кошек.

Учёные выяснили, что существует определённое расписание, по которому лучше всего лечится то или иное заболевание.

Ранним утром рекомендуется лечить органы дыхания, в обеденное время – сердечные заболевания, а в вечернее – проблемы с давлением и сосудами.