Грудь — символ женственности. Любая женщина мечтает об упругой груди округлой формы, но со временем любая дама зрелого возраста сталкивается с проблемой отвисания груди.

Причиной могут быть сразу несколько факторов, например, быстрая потеря веса, в результате которого грудь теряет жировые ткани и вместе с ними упругость или снижение уровня эстрогена в крови из-за возраста. Что бы как можно дольше держать грудь в прекрасной форме, следуйте нескольким простым советам.

 

Питательные крема

 

Кожа в зоне груди очень нежная и имеет склонность к высыханию. Для увлажнения и предотвращения морщинок следует применять крема содержащие ретинол (антиоксидант стимулирующий производство коллагена и эластина). Оба этих компонента необходимы для поддержания молодости и упругости кожи.

 

Защита от солнца

 

Зона декольте крайне беззащитна перед солнечными лучами. Чтобы избежать ожогов, морщин, темных пятен и пагубного воздействия ультрафиолетовой радиации, перед выходом на улицу в солнечный день, нанесите на открытые участки груди солнцезащитный крем с фактором не менее 15-ти.

 

Профилактика прыщей

 

Кожа груди имеет высокую плотность сальных желез и поэтому часто бывает подвержена различным кожным высыпаниям. Чем больше грудь, тем более обильно выделяется и сохраняется пот, что приводит к росту числа бактерий и появлению прыщей.

Для борьбы с высыпаниями можно воспользоваться, к примеру, тональным кремом содержащим салициловую кислоту. Дело в том, что салициловая кислота обладает антибактериальными, противовоспалительными свойствами и к тому же помогает осветлить пятна от прыщей.

 

Бюстгальтер на каркасе

 

С возрастом, количество коллагена и объем молочный железы сокращается, ей на замену приходят жировые ткани, что и приводит к отвисанию груди. Независимо от того, большая у вас грудь или маленькая, всегда носите бюстгальтер на каркасе, это поможет поддержать объем и замедлить отвисание.

 

Поза для сна

 

Для обладательниц большой груди, рекомендуется спать на боку, а под грудь подкладывать небольшую подушку. Самая неудачная поза для сна — лежа на животе, под большим давлением грудь может повредиться и поменять свою форму.

 

5 способов сохранить красоту груди