Растяжки или по научному стрии представляют собой рубцовые изменения кожи, которые возникают в связи с нарушением плотности и эластичности кожного покрова. По внешнему виду, это темные выпуклые полосы, способные со временем принять белый цвет.

Причина возникновения растяжек – беременность, роды, весовые колебания, нарушение гормонального дисбаланса, что характерно для подросткового возраста. Отметины появляются в результате растягивания и травмирования кожного покрова.

Появление растяжек можно предупредить, например, носить бандаж во время беременности, но даже такая мера не даст 100% гарантии, что растяжки не появляться после родов.

Одним из самых эффективных средств для борьбы с такой патологией является кокосовое масло от растяжек.

 

Кокосовое масло: эффективное средство от растяжек

 

Свойства и преимущества кокосового масла

Совершенно не зря кокосовое масло считается одним из самых лучших косметологических средств натурального происхождения. Его преимущества лежат в его многофункциональности. С помощью кокосового масла можно не только вести эффективную борьбу с растяжками, но и питать волосы и кожу, разглаживать морщины, оно обладает противогрибковыми и антибактериальными свойствами.

Кожа человека впитывает кокосовое масло полностью, поэтому оказывает глубокое воздействие. Усиленное увлажнение и питание кожи всеми необходимыми микроэлементами, делает ее более эластичной, что позволяет вести эффективную борьбу с растяжками, если не полностью удаляя, то разглаживая их, делая менее заметными.

Кокосовое масло производится без использования химических добавок, ароматизаторов, загустителей, отдушек. Основу кокосового масла составляет лауриновая кислота, обеспечивающая антибактериальные и антисептические свойства.