Женская красота напрямую связана с ухоженной, красивой кожей. Красивая кожа ног и зона бикини подразумевает отсутствие на ней волос.

 

Не перепутать

Как часто слышны термины эпиляция и депиляция. В чем между ними разница, рассказать может косметолог в салоне красоты. Далеким же от салонных процедур женщинам разница не видна.
Депиляция — это удаление волос с поверхности кожи;
Эпиляция — это воздействие под кожу и полное избавление от роста волос.

 

На острие бритвы

Самое распространенный вид депиляции — бритье. Принцип работы лезвия бритвы прост — оно срезает волоски с поверхности кожи. Не смотря на безболезненность и доступность процедуры, есть в ней существенные минусы.

К ним следует отнести быстрый рост волос, которые становятся после бритья жесткими и более толстыми, а также повреждения кожи.

 

Какие есть секреты гладкой кожи?

 

Крема и воск для депиляции

Более стойкий результат принесут депиляторные крема. За счет специального химического состава средства, проникая под кожу, оно растворяет часть волосков. Это способствует тому, что рост их приостанавливается на пару недель. Затем процедуру необходимо повторить.

Избавиться от волос на срок более 3 недель можно с помощью теплого воска. Процедура болезненная и не каждая женщина на нее решится. Полоску с воском необходимо дернуть по направлению против роста волос. Вместе с воском с корнем вырываются волоски.

 

Какие есть секреты гладкой кожи?

 

Новинки косметологии

Все большую популярность набирает процедура шугаринг. Эффект от нее схож с депиляцией воском, но сама процедура менее болезненна, так как волоски вырываются по направлению роста волос. Раствор для шугаринга можно приобрести в магазинах.

 

Электрический депилятор

Принцип устройства в том, что тысячи маленьких пинцетов вырывают с корнем волоски и гладкой кожа остается около месяца. Большинство депиляторов оснащены специальным охлаждающим составом, чтобы сделать процедуру менее болезненной.

К эпиляции, которую проводят в салонах и клиниках, следует отнести:

  • Лазерная эпиляция;
  • Фотоэпиляция;
  • Электроэпиляция.

Все три метода относятся к аппаратным, то есть тем, которые проводятся специалистами в специализированных помещениях. Салонные процедуры более эффективны в борьбе с ростом ненужных волос, но зачастую стоят немало денег.

 

Какие есть секреты гладкой кожи?

 

Выбирая средства борьбы с лишними волосками, следует учитывать вид процедуры: она может быть сделана в домашних условиях или же на специальных аппаратах. В случае перевеса ко второму варианту, надо учитывать количество пигмента, чувствительность кожи, выбор специалиста.

Обязательно проверить наличие лицензии на осуществление процедуры. И, решившись на изменения, смело шагать вперед, к прекрасному.